Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Май » 24 » 12:25

Американские разработчики встроили подушку безопасности в крышу автомобиля

24 Мая 2011 1408 0.0 0
Американские разработчики встроили подушку безопасности в крышу автомобиля
Как сообщили представители крупнейшего в Америке производителя автокомпонентов TRW, с 2014 года данная компания собирается заняться выпуском подушек безопасности, встраиваемые прямо в автомобильную крышу.

Данная новинка должна прийти на смену подушки безопасности, обеспечивающей защиту переднего пассажира.

За счет придуманной компанией TRW подушки безопасности автомобильные компании смогут снизить довольно высокую цену передней панели, в которую на сегодняшний момент встраивается подушка для обеспечения безопасности переднего пассажира. И хотя стоимость новой подушки безопасности будет ниже, другие ее характеристики такие же, как и в традиционных подушек безопасности.

На изобретенные компанией TRW подушки безопасности уже есть покупатель. Как сообщают представители компании TRW, один из европейских автопроизводителей уже сделал заказ на подушки безопасности данного вида.

Правда какая именно автомобильная компания заключила договор с TRW пока не сообщается.

Напомним, что в конце лета прошлого года компания TRW уже продемонстрировала видоизмененную систему безопасности пассажиров в кабриолетах, которая рассчитывает систему срабатывания боковых подушек при столкновении, исходя из силы удара и массы тела пассажира.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: