Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Март » 24 » 13:10

Янукович заставил ГАИ пересмотреть перечень и стоимость услуг для водителей

24 Марта 2011 1627 0.0 0
Янукович заставил ГАИ пересмотреть перечень и стоимость услуг для водителей
Виктор Янукович требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями Министерства внутренних дел, и в частности - Государственной автоинспекцией.

Об этом Янукович заявил во время выступления на заседании управляющего совета Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Президент подчеркнул, что "сегодня вопрос дерегуляции практически равен борьбе с коррупцией. Промедление с выполнением этих задач недопустимо".
 
Глава государства отметил, что следствием такого промедления является такое позорное явление как неупорядоченность административных услуг.

- У меня складывается впечатление, что их уже предоставляет любой по цене, взятой с потолка. За что вас будут благодарить люди, если вы их заставляете платить за то, что им не нужно, - отметил Президент.

По словам В.Януковича, наибольшее количество посредников сосредоточено вокруг МВД, Государственного агентства земельных ресурсов и Министерства юстиции Украины.

Президент назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг, предоставляемый ГАИ в течение нескольких минут, достигает половины месячной заработной платы врача или учителя. "Так, стоимость инициированного изменения водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За смену одной бумажки в течение 5-10 минут?", - отметил глава государства.

По словам Президента, пределы здравого смысла достигает также стоимость переоформления документов при продаже автомобиля или замены технического паспорта.

- О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку? Требую безотлагательно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - Госавтоинспекцией или их хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму, отменить лишние, - сказал Президент.

Детальный отчет о выполнении этой задачи В.Янукович ожидает получить от МВД и первого вице-премьер-министра через месяц, подчеркнув, что "это должен быть отчет о законченной работе и конкретные результаты, а не о принятых мерах".

Президент также выразил мнение, что в грандиозную авантюру было преобразовано выполнении его поручения об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмена путевых листов и доверенностей.

- Вместо того, чтобы быстро выполнить поручение Президента Украины, что имело бы очевидный и значительный положительный эффект, пока деятельность на этом направлении ознаменовалась двумя громкими, инициированными министерством скандалами - об ограничении срока действия водительских прав и очередную замену государственных регистрационных знаков, - заявил В.Янукович.

- Я сегодня перед заседанием встречался с министром внутренних дел, и я просил бы Ирину Михайловну (Акимову) в конце концов - я вам двоим это поручение давал - закончить решение этого вопроса. Давайте поскорее. Я жду, - подчеркнул Президент.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: