Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Март » 11 » 19:37

Власти Запорожья представят инвестпроект строительства мостов через Днепр в конце марта

11 Марта 2010 2013 0.0 0
Власти Запорожья представят инвестпроект строительства мостов через Днепр в конце марта

Запорожская горгосадминистрация совместно с Государственным агентством Украины по инвестициям и инновациям (Госинвестиций) намерена представить инвестиционный проект строительства мостов через Днепр в конце марта.

Об этом сообщила пресс-служба Запорожской горгосадминистрации.

Согласно сообщению, городские власти намерены привлечь к строительству мостов через Днепр в Запорожье отечественных и зарубежных инвесторов. "Также горгосадминистрация просит руководство страны выделить 1,4 млрд грн бюджетных средств на продолжение строительства мостового перехода в 2010 году", - отмечается в нем.

Напомним, что строительство объекта начато в 2004 году, его окончание намечено на 2012 год. По данным Запорожской горгосадминистрации, выполнено порядка 28% всех работ.

Проектная документация в 2004 году предусматривала смету в 1,9 млрд грн. В целом с 2004 года на проектные и строительные работы из госбюджета было выделено почти 1 млрд грн.

Общая протяженность полотна автотранспортной магистрали с шестью полосами движения, согласно проекту, составляет 9,1 км. Предусмотрено строительство двух мостов, соединяющих берега Днепра и остров Хортица: вантового моста длиной 660 м и арочного металлического моста длинной 340 м.

Как сообщалось ранее, 24 февраля Кабинет Министров утвердил смету строительства мостов через Днепр в Запорожье в 5,311 млрд гривен.

Напомним, что геологические условия на строительных площадках очень индивидуальны, разнятся от местности их расположения. Инженерные изыскания выявят состав грунта на участке строительства, уровень залегания грунтовых вод. Специалисты-геологи производят бурение скважин, откуда берутся образцы грунта и определяется количество воды в земле. Инженерные изыскания для строительства заг позволяют тот тип фундамента, который наиболее подходит для данного участка строительства. Изученная геология участка - это гарантия того, что фундамент и вся постройка на нем в процессе эксплуатации не будут подвержены деформации или разрушению.

По материалам: Интерфакс-Украина


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: