Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 28 » 13:11

В Запорожье проверяют качество работы водителей маршруток

28 Октября 2010 1843 0.0 0
В Запорожье проверяют качество работы водителей маршруток
В Запорожской области с 14 октября полным ходом идет операция под названием "Перевозчик", в ходе которой сотрудники ГАИ выявляют недобросовестных водителей общественного транспорта.

И надо сказать – запорожские маршрутчики «не подкачали»: за минувшие две недели гаишникам удалось выявить 1489 (!) случаев нарушения правил дорожного движения водителями «маршруток».

Как сообщает пресс-служба запорожского УГАИ, 8 «отличившихся» находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 121 маршрутчика нарушили скоростной режим, 41 водитель, несмотря на ужасающую статистику последних недель, нарушал правила проезда железнодорожных переездов. Кроме того, были зафиксированы множественные случаи «классических» нарушений: 191 водитель останавливал транспортное средство и высаживал пассажиров в неположенном месте, а еще 618 перевозили в салоне людей «штабелями».
 
Ну а жителям города остается лишь надеяться на то, что после проведения проверки ситуация с общественным транспортом в Запорожском регионе изменится в лучшую сторону.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: