Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Октябрь » 7 » 15:19

Вчера на дорогах Украины произошло свыше 700 ДТП

07 Октября 2009 2947 0.0 0
Вчера на дорогах Украины произошло свыше 700 ДТП
За минувшие сутки в Украине произошло 717 ДТП, в которых погибли девять человек, 160 получили травмы разной степени тяжести.

По данным ГАИ, пять ДТП совершено по вине водителей, управлявшим автомобилями в нетрезвом состоянии.

В частности, вчера, в 9:15 на 28 км автодороги Узин - Устимовка, в селе Малая Антоновка Белоцерковского района, водитель автобуса БАЗ А079, двигаясь в направлении села Гребенки, не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину, совершил наезд на дерево и перевернулся.

В результате ДТП один пассажир автобуса от полученных травм погиб, а водитель и восемнадцать пассажиров получили телесные повреждения.

Налоги на недвижимость

Формально налоги на недвижимость в Болгарии очень низкие — 0,15% в год. Государство привлекает иностранных инвесторов, создавая им благоприятные условия. Однако находятся организации и частные лица, пытающиеся «подкорректировать» госполитику – в свою пользу. Пример: апартаменты стоимостью 35 тыс. евро. Налогов должно быть 52,5 евро. Счет от управляющей компании — на 152,5.

Попытки выяснить, откуда такие цифры, привели к следующему: 20 евро – «услуга», т.е. сама передача ваших денег налоговым органам. Отказаться от этой «услуги», понятно, нельзя. Оставшиеся 80 евро — плата за то, что квартира еще не оформлена в собственность. «Вот выплатите всю свою рассрочку – тогда не будем брать с вас эту сумму».

По российским законам, напомним, бремя налогов лежит на собственнике, то есть кто владеет объектом (в данном случае застройщик – ведь юридически передача покупателю еще не состоялась) – тот и платит. Очень подозреваю, что и в болгарских законах так же. Но не пойдет же россиянин судиться из-за 80 евро!

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: