Авто Журнал » Статьи » Четверг, 28 Января 2021 17:51

Эвакуаторы и их виды

Эвакуаторы и их виды

Эвакуатор – это грузовая спецтехника, имеющая подъемный механизм и предназначенная для транспортировки легкового и грузового транспорта в случаях, когда его самостоятельное перемещение невозможно по ряду причин. На сайте https://volok-evakuator.ru/shaxov.php представлены услуги эвакуатора в Святошинском районе города Киева, вызвать машину здесь можно в любое время суток.

Виды эвакуаторов

В каждой эвакуационной службе имеется несколько видов эвакуаторов. К наиболее популярным относятся следующие виды:

  • Эвакуатор с лебедкой. Это самая распространенная модель эвакуационной техники. За счет электрической или гидравлической лебедки погрузка автомобилей выполняется максимально быстро и безопасно.
  • Эвакуатор с краном - манипулятором. Этот эвакуатор незаменим в случаях, когда имеются ограничения для работы техники, например, автомобиль, которому требуется транспортировка, находится на загруженной парковке. Механизм манипулятора надежно закреплен непосредственно на кузове эвакуатора.
  • Эвакуатор со сдвижной платформой. Платформа приводится в движение за счет электропривода или гидравлики. Такая техника незаменима для эвакуации транспорта с заблокированными колесами, без колес вовсе, а также для машин, получивших серьезные повреждения в результате аварии. Также данный вид эвакуаторов используют для транспортировки спортивных авто с низким подвесом, а также для помощи авто, оказавшимся в овраге, кювете и др.
  • Эвакуатор частичной погрузки. Незаменим в случаях, когда необходимо транспортировать тяжеловесный транспорт, например, грузовики, автобусы, внедорожники и др. При таком способе перевозки одна ось автомобиля помещается на платформу, а вторая – остается на дорожном покрытии.
  • Автовоз. Данная техника относится к грузовому транспорту. При таком способе перевозки на платформу помещается сразу несколько транспортных средств. Есть автовозы, имеющие несколько этажей. Техника этого вида предназначена для масштабных перевозок транспорта, например, для транспортировки автомобилей от зоны таможни в автосалоны.

Как заказать эвакуатор в Святошино 

В случаях, когда требуется срочная эвакуация транспорта, необходимо зайти на сайт компании или позвонить по телефону. Так как большинство подобных ситуаций случаются в самые неподходящие моменты, следует заранее записать контакты эвакуационной службы.

При вызове необходимо сообщить марку машины, особенности поломки, а также ее местоположение и данные собственника. 

Источник: https://evakuator24.kiev.ua/svyatoshino/

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024