Авто Журнал » Статьи » Четверг, 23 Сентября 2021 07:59

Что такое гермитизатор проемов для склада и для чего оно нужен

Что такое гермитизатор проемов для склада и для чего оно нужен

Герметизация дверных проемов на складе необходима, чтобы исключить проникновение внутрь здания пыли, осадков и запахов. Кроме этого, герметизация оконных или дверных проемов позволяет улучшить температурный режим в помещении. Выбрать герметизаторы для склада можно на сайте https://www.evrovorota.com/katalogprod/dokshelter-alutech-dfs/.

Особенности и преимущества гермитизаторов для складских помещений

Гермитизаторы обеспечивают герметизацию проемов между оконными и дверными проемами и полом. При этом они не влияют на вентиляцию или кондиционирование. Они подлежат все типы дверных и оконных проемов. Установка их проводится на всю ширину проема. Некоторые модели оснащены уплотнительными резинками, которые позволяют надежно герметизировать проемы. Кроме этого, при установке гермитизатором можно решить несколько проблем:

  • Защита от посторонних шумов. Если в помещении будут находиться посторонние люди, то шум их передвижения по полу будет хорошо слышен. Из-за этого гермитизатор обеспечит дополнительную звукоизоляцию;
  • Предотвращение посторонних запахов. Герметизация проемов позволит сохранять чистоту и запах помещения, так как в помещениях с хорошими потолками посторонние запахи не задерживаются. Кроме этого, если гермитизирующий элемент будет установлен на входную дверь, то это позволит держать двери плотно закрытыми.
  • Повышение уровня качества теплоизоляции. Гермитизирующие элементы, установленные в проем, позволят обеспечить надежную теплоизоляцию на период всего срока эксплуатации здания.
  • Защита от влаги. Герметизирующие элементы будут защищать от проникновения внутрь помещения влаги, которая в зимнее время может серьезно повредить продукцию и оборудование.

При монтаже гермитизатора нужно проверить качество его соединения со стеной. Для этого можно использовать строительный уровень. Герметизаторы могут иметь различные размеры и формы. Их можно устанавливать в зданиях всех типов.

Особенности установки

В зависимости от размеров проемов можно устанавливать различные по ширине. Их можно установить даже на большие оконные и дверные проемы. Однако есть и узкие модели, которые подходят только для небольших проемов, например, окон или дверей. Герметизирующие элементы устанавливаются с внутренней стороны проема.

Гермитизацию оконного проема нужно производить при помощи специальных силиконовых герметизирующих элементов, однако, можно использовать для этих целей и жидкие силиконовые герметики.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024