Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Май » 27 » 17:24

Завтра велосипедисты отмечают Всеукраинский Велодень 2011

27 Мая 2011 1411 0.0 0
Завтра велосипедисты отмечают Всеукраинский Велодень 2011
Более чем в 30-ти городах Украины велосипедисты проедут центральными улицами своих городов, выступая за взаимоуважение на дорогах.

Как говорится в сообщении организаторов мероприятия, в субботу, 28 мая, центр Киева от Европейской до Михайловской площади превратится в живую цепь из тысяч велосипедистов, которые объединятся вместе в велопробеге, организованном общиной велосипедистов Киева.

Велодень 2011 начнется общим сбором велосипедистов 28 мая в 09:00 на Европейской площади в Киеве.

Старт колонны в 10:00. Движение колонны по маршруту: Европейская площадь - улица Крещатик - Бессарабская площадь - улица Большая Васильковская - площадь Льва Толстого - улица Владимирская - Михайловская площадь.

Представители средств массовой информации приглашаются на пресс- брифинг 28 мая в 09:40 на Европейской площади, слева от нижних ступеней Украинского дома.

Как отмечается в сообщении, ежегодный велопарад собирает сторонников двухколесного транспорта с целью пропаганды здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы городскому авто, создание цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины.

С каждым годом к акции присоединяется все больше участников. Все больше жителей крупных городов Украины понимают потребность в альтернативе традиционному транспорту в интересах экологического, экономического и здорового транспорта - велосипеда.

Кроме Киева, Велодень традиционно пройдет в Виннице, Донецке, Житомире, Запорожье, Луцке, Ивано-Франковске, Одессе, Харькове, Чернигове и других украинских городах. Участники Велодня выступают за безопасность и взаимоуважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: