Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июнь » 24 » 11:01

В Украине ожидается реформа в системе автостанций

24 Июня 2010 1771 0.0 0
В Украине ожидается реформа в системе автостанций
Минтранс начинает реализовывать задания, утвержденные на недавнем заседании в Ялте. Для начала с целью повышения качества услуг пассажирских перевозок и развития конкурентноспособного рынка начнется глобальное вмешательство  Министерства в систему автостанций.
 
Как заявил нинешний министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, будет разработан концептуальный подход к развитию автостанций. Одна из основных задач - повышение уровня комфортабельности станций и приведение в порядок ценовой политики.

Министерство транспорта и связи Украины оправдывает свое вмешательство тем, что на данный момент большинство автостанций находятся в собственности или напрямую зависят от частных предпринимателей, коммерческих фирм или коммунальщиков, которые в свою очередь злоупотребляют находящимся у них в подчинении объектом. Основные злоупотребления заключаются в том, что станции используются не по назначению, не проводится их реконструкция, идет неоправданное завышение цен и т.д.

Министр заявляет, что действия начнутся не сразу, будут выделены основные и первоочередные проблемы, разработаны меры, которые будут в свою очередь достаточно эффективными и одновременно лояльными по отношению к собственникам. Для выполнения этой цели буду проведены встречи и круглые столы с представителями автостанций.

По материалам - Autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: