Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 1 » 12:43

Президент Янукович отклонил отмену пошлины на ввоз иномарок в Украину

01 Апреля 2010 3802 0.0 0
Президент Янукович отклонил отмену пошлины на ввоз иномарок в Украину
Еще в феврале перед гражданами Украины, живущими за рубежом и часто приезжающими на родину, засияла радужная перспектива не платить таможенный сбор на автомобили каждый раз при пересечении границы. Тогда Верховная Рада приняла соответствующий законопроект

Но новый Президент взглянул на ситуацию с ввозом авто по другому, усмотрел в ней самые неприятные последствия и законопроект ветировал.

Как сообщила заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, наложение вето связано с тем, что законопроект, в том виде как он представлен сейчас, способствует усилению контрабанды, уклонению от уплаты пошлин и нарушает наши международные обязательства.

Проект предусматривал ввоз транспортных средств от тракторов до машинок для гольф-площадок, а 60-дневный беспошлинный срок можно было постоянно продлевать.

Акимова подчеркнула, что в условиях, когда весь правительственный аппарат напряженно ищет новые источники доходов для покрытия дефицита бюджета, отмена пошлины на ввоз автомобилей недопустима.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: