Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Март » 21 » 19:06

В Киев с акцией протеста едут автомобилисты со Львова и Луганска

21 Марта 2011 2056 0.0 0
В Киев с акцией протеста едут автомобилисты со Львова и Луганска
Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!" - под таким лозунгом в понедельник отправляется на Киев со Львова и Луганска "автомайдан".

По дороге участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против реформ власти, передает Радио "Свобода".

Организатором автомобильного "майдана" выступает "Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины". Участники автопробега - предприниматели, работники образования, медики, горняки, перевозчики.

Утром они проведут митинг во Львове и тронутся в путь. Параллельно из Луганска также выезжает колона машин. "Автомайданы" состоятся в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах.

25 апреля участники протеста со Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие, и на Софийской площади они проведут митинг.

Участники протеста будут требовать от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами), доработать налоговый кодекс и перенести его внедрение на следующий год.

Также они выскажут свое видение относительно Пенсионного, Трудового, Жилищного кодексов.

Горняки будут добиваться своевременной выплаты зарплаты, а учителя – надлежащего финансирования образования.

Кроме того, протестующие будут требовать изменения правительства Николая Азарова, отметил представитель "Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса" Игорь Гурняк.

"Сегодня в Украине по анонимке можно фактически уничтожить человеку бизнес. Так происходит в Луганске. Суд принимает решение, что проведения проверок на фирме были неправомерны, а прокуратура опротестовывает такое решение. Огромное количество предпринимателей с 1 апреля останутся без нормальных условий работать", - говорит один из организаторов протеста.

Малый и средний бизнес во Львовской области активно сворачивает свою деятельность, рассказала глава профсоюза грузовых перевозчиков и экспедиторов Евгения Вангала. Немало кто уже начал работать по теневым схемам.

Донецкий регион на Всеукраинском автопробеге представят мариупольские предприниматели. Как раньше информировала глава первичной профсоюзной организации предпринимателей в Мариуполе Лилия Тихонова, донецких водителей запугивают, поэтому они отказываются от участия в акции.

"Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины" объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение "Отпор", Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: