Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Ноябрь » 13 » 03:50

Утерли всем нос: ЗАЗ представил новые модели машины, от иномарки не отличить

13 Ноября 2020 3000 5.0 0
Утерли всем нос: ЗАЗ представил новые модели машины, от иномарки не отличить

АвтоЗАЗ, известный украинцам своими "Запорожцами" и "Тавриями", представил абсолютно новую продукцию. С конвейеров запорожского автогиганта начнут выходить... автобусы. Городской транспорт многих городов теперь будет пополняться новенькими отечественными пассажирскими автомобилями. Причем, довольно вместительными.

Как сообщает портал SpecMachinery, на специализированной выставке КомунТех 2020, которая только что прошла в столице, можно было увидеть сразу несколько новинок от ЗАЗа. Горожанам наверняка понравятся модификации автобуса малого класса А08, а их целых три. И, конечно, автотранспортников любого мегаполиса заинтересует автобус модели А10, который относят к среднему классу.

Запорожские автостроители использовали для новинок хорошо зарекомендовавшее себя шасси Asia Star, а вот кузова автобусов конструкторы ЗАЗа создали сами, учтя многие пожелания тех, кто такой пассажирский транспорт использует.

На автобусе ЗАЗ А08 установлен экологичный турбодизельный двигатель, максимальная мощность которого 103 лошадиных силы. Пневматическая тормозная система делает его сверхнадежным на загруженных автотранспортом городских улицах. Сиденья в салоне нового автобуса из так называемого "антивандального" покрытия, что сегодня очень актуально. Сидячих мест - 28, но всего сити-транспорт сможет перевозить 43 пассажира. Ведь карантин когда-нибудь закончится и люди смогут ездить в городских автобусах без опаски и социальной дистанции. Кстати, эту модель можно трансформировать и в школьный автобус, что тоже является дополнительным плюсом.

 

Новая модель городского автобуса ZAZ A08

 

Привлекла гостей выставки и еще одна модель запорожцев - автобус с низким полом. Это обновленный ЗАЗ А10. Теперь авто будет оснащено двигателем, отвечающим евростандартам для городского пассажирского транспорта. Обязательная сертификация должна это подтвердить.

 

Новая модель городского автобуса А10

Новая модель городского автобуса ZAZ А10

Эта модель более вместима, чем предыдущая - 23 сидячих места, а всего в автобус может поместиться 60 пассажиров. Салон большой, посадочные площадки просторные, сделанные с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями, а также мам с колясками - для них есть специальный откидной пандус - и даже людей с велосипедами. Выход и вход - удобны и безопасны. Ну и, конечно, как и лучшие зарубежные образцы, автобус ЗАЗ А10 имеет современную электронную информационную систему. Пассажиры будут довольны.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: