Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Ноябрь » 4 » 19:08

Прохождение таможенного досмотра станет менее сложным

04 Ноября 2010 1458 0.0 0
Прохождение таможенного досмотра станет менее сложным
Украинская таможенная служба заявляет, что достигла уже того уровня, когда можно уменьшить бюрократический аппарат и упростить прохождение таможенных процедур.

Видимо, в планах таможенников провести реформы, которые уменьшат процессуальные проволочки и вследствие чего прекратятся случаи возникновения очередей и простоев товаров на границе.

Как сообщает пресс-служба Гостаможни, для таких серьезных и глубоких реформ были выслушаны пожелания представителей бизнес-структур и проведен анализ всех запланированных мероприятий по упрощению процессов растаможки и затаможки грузов.

Уже известно, что у ведомства стоит в планах выведение из пунктов пропусков представителей санитарных, ветеринарных, экологических и других видов контроля. Эти же функции таможня предлагает назначить своей прерогативой.

Вообще изменения планируются глобальные. Таможня успела подготовить проекты законов, Указа Президента, постановлений и распоряжений КМУ, и изменения в Таможенный кодекс Украины.

Основная направленность реформ в принципе понятна - усиление взаимодействия внутреннего рынка с международным, да и таможне, наверное, хочется не ударить лицом в грязь перед Евро-2012.

Интересно только за какой период планируется эти предложения внедрить в жизнь, учитывая количество нормативных актов, предложенных таможней, и политическую обстановку в нашей стране...

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: