Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 16 » 19:18

Подготовка автомобиля к лету: советы экспертов

16 Октября 2020 550 0.0 0
Подготовка автомобиля к лету: советы экспертов

Есть много водителей, которые в основном не моют машину зимой, потому что это имеет мало смысла. Весна — это идеальное время, чтобы провести несколько часов на свежем воздухе с вашим автомобилем и губкой в руке. Также не стоит забывать о техническом обслуживании. На сайте  https://kgd.ru/news/biz/item/81805-gotovim-avtomobil-k-letu-s-avtohimiej-i-zapchastyami-ot-gk-dialog можно ознакомиться с сервисом, который поможет вам приобрести автохимию и запчасти для проведения ТО.

Проверьте систему вентиляции и кондиционирования воздуха

Поскольку мы находимся в интерьере, вам обязательно нужно проверить систему вентиляции и лучше всего воспользоваться услугами специализированного обслуживания. Однако во многих моделях автомобилей вы можете заглянуть в воздушный фильтр салона и заменить его на новый. Это особенно рекомендуется для аллергиков.

Техническое обслуживание автомобиля – это обширный комплекс работ, которые выполняются в обязательном порядке весной. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль радовал своей бесперебойной работой, то обязательно проведите полноценноеТО.

Моторное масло и расходные материалы

Моторное масло зимой работает в очень суровых условиях, а весна — это хороший период для его замены. Особенно в автомобилях с дизельным двигателем и фильтром DPF. В моторном масле могло скопиться немного топлива, потому что обычно зимой оно сгорает не полностью.

  • Зимой самая высокая вероятность увлажнения тормозной жидкости, поэтому проверка даже самой жидкости — это хорошее решение. Вы должны помнить, что зимние шины на сухой и влажной дороге удлиняют тормозной путь до нескольких метров по сравнению с летними.
  • Принято считать, что для летних шин минимальная глубина протектора составляет около 3 мм, хотя закон допускает 1,6 мм.
  • Однако с таким протектором вы рискуете своей безопасностью.
  • Кроме того, установка шин с толщиной протектора 2 мм настолько бессмысленна, что через некоторое время вам все равно придется их менять – возможно, уже после первого, резкого торможения.

 

Зима убивает щетки стеклоочистителя. Но они все равно должны работать, когда придут весенние дожди. Новый комплект не будет стоить целое состояние. Они просты в установке, и оформить заказ на их доставку можно уже сегодня.

Проверьте уровень масла. Если вы не можете сделать это самостоятельно, обратитесь к своему механику, чтобы заменить масло и установить новый масляный фильтр.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: