Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Октябрь » 24 » 23:29

Почему нельзя использовать зимнюю резину летом?

24 Октября 2012 2089 0.0 0
Почему нельзя использовать зимнюю резину летом?

Опытные владельцы автомобилей знают, что смена летней резины на зимнюю – необходимая процедура, чтобы чувствовать уверенность на дороге зимой, когда чистый на первый взгляд асфальт может оказаться скользким и сплошь покрытым льдом. Зимние шины в такой ситуации могут спасти автовладельца от многих неприятностей, особенно при экстренном торможении и на крутых поворотах.

Купить зимнюю резину значит позаботиться о собственной безопасности, ведь когда автомобиль заносит на поворотах, вы подвергаете не только свою жизнь опасности, но и окружающих. И сделать это нужно прямо сейчас, ведь зимой многие автосалоны повышают цены. Первый снег в некоторых регионах страны появляется нежданно уже осенью, поэтому шины зимние лучше установить заблаговременно, так как во время первых снегопадов по статистике число аварий на обледенелых и заснеженных дорогах увеличивается в несколько раз. Купив у нас недорогие и качественные зимние шипованные шины, вы подготовитесь к началу холодов, сэкономите время и деньги.

Зимняя резина намного лучше продавливает снег и лед, являясь лучшей и надежной опорой для автомобиля. На неустойчивой и рыхлой поверхности она демонстрирует более короткий тормозной путь и лучшую управляемость. Для езды по льду у таких шин есть шипы, которые обеспечивают автомобилисту должную управляемость и хорошее сцепление с дорогой. Но зимние шины нельзя использовать летом, они изготовлены из материалов, которые на жаре быстро стираются под воздействием горячего асфальта. В несвойственных условиях эксплуатации резина зимняя увеличивает тормозной путь и снижает безопасность езды, поэтому ставить ее необходимо только на зимний период.

Зимняя резина в интернет-магазине должна быть только проверенных марок. Мы соблюдаем все условия ее хранения, поэтому она эксплуатируется без проблем. Условия эксплуатации, масса автомобиля, стиль вождения владельца, формула привода – все эти факторы должны учитываться при выборе зимнего комплекта резины. Если вы не уверенны в своих знаниях касательно данного вопроса, наши консультанты помогут вам подобрать качественные зимние шины.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: