Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Декабрь » 20 » 02:08

Обзоры автоновинок 2014 года

20 Декабря 2013 1582 0.0 0
Обзоры автоновинок 2014 года

Компания Geely запустила всеукраинскую программу «Личный консультант», в рамках которой каждому автолюбителю предлагается протестировать первый кроссовер Geely – Emgrand X7.

Также благодаря данной программе менеджеры автосалонов предоставят персональную консультацию относительно технических характеристик автомобиля, условий приобретения, программ кредитования и страхования, а также возможности приобретения дополнительного оборудования.

Напомним, что кроссовер Х7, который получил 5 звезд по результатам краш-тестов C-NCAP, предлагается на украинском рынке с бензиновыми двигателями объемом 1,8, 2,0 и 2,4 литра. Трансмиссии - 5-ступенчатая «механика» или шестидиапазонный «автомат». В базовой версии владелец получает автомобиль с кондиционером, иммобилайзером, бортовым компьютером, CD+Радио с 6 динамиками, электроподогревом передних сидений, легкосплавными колесными дисками, системами ABS и EBD, регулируемыми по высоте ремнями безопасности с преднатяжителями и пр. Стоимость базовой версии составляет 124900 грн.

Все цены на модельный ряд Geely доступны на RST, в разделе «Новые авто».

Компания Lifan Motors опубликовала первые официальные фотографии своего нового флагмана — седана 820, а также информацию о его технических характеристиках. Публичный дебют модели состоится на международном автосалоне в Пекине, который пройдет в апреле 2014 года. Сборку модели помимо Китая также планируют и в России.

Модель станет самой крупной машиной в производственной программе Lifan. Топовый седан обладает размерами колесной базы в 2800 мм, что на 100 мм больше, чем у Lifan 720, его длина составляет 4825 мм, ширина – 1820 мм, а высота – 1485 мм.

Для автомобиля подготовлено 3 бензиновых мотора: атмосферные – рабочим объемом 1,8 и 2,4 литра, а также 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью около 160 л.с. Стандартная 1,8-литровая рядная «четверка» мощностью 133 л.с. позаимствована у кроссовера X60. Два других выполнены при участии британской фирмы Ricardo. Их показатели мощности и крутящего момента пока не раскрываются, но в «Лифане» утверждают, что оба мотора вписываются в стандарты выбросов Евро-5 и Евро-6.

Базовыми коробками передач будут 5 и 6-ступенчатые «механики», а в качестве опции покупатели смогут заказать и классический «автомат» с гидротрансформатором. Версия без педали сцепления обойдется дороже примерно на 1000 долларов США.

Ожидается, что новый седан станет самой безопасной машиной среди представителей китайского автомрома. Создатели рассчитывают на «5 звезд» по результатам как местных краш-тестов в Поднебесной, так и Euro NCAP.

Базовая версия автомобиля включает полный электропакет, подушки безопасности и кондиционер. Люксовые исполнения получат систему бесключевого запуска двигателя, автоматический 2-зонный климат-контроль, мультимедийную систему и кожаный пакет. Плюсом к этому будет электрорегулировка сидений водителя и переднего пассажира, датчики света и дождя, камера заднего вида и панорамный люк в крыше.
 


Компания BMW одобрила серийное производство родстера i8 Spider. Товарный вариант модели будет представлен в конце 2015 года, сообщается на Bimmer Post.

Предполагается, что в обзоры новых автомобилей не случайно попал визуально серийный «Спайдер» будет очень похож на концептуальный вариант, представленный на моторшоу в Пекине 2012 года. Технически он будет напоминать купе i8, серийный вариант которого дебютировал на Франкфуртском автосалоне этого года.

По данным Autocar, инженеры немецкой компании в процессе трансформации модели из купе в родстер столкнулись с некоторыми проблемами. В частности, после переделки кузов машины, выполненный из усиленного карбоном пластика, теряет нужную жесткость. При этом представитель BMW также сообщил журналистам Autocar, что окончательная дата выхода новинки на рынок пока не утверждена.

Напомним, что купе i8 оснащается силовой установкой, сочетающей бензиновый трехцилиндровый 1,5-литровый турбомотор мощностью 231 лошадиная сила и 131-сильный электродвигатель. Первый из них отвечает за движение задних колес, а второй – передних. Суммарная отдача агрегатов составляет 362 лошадиные силы (570 Нм).

Продажи i8 с кузовом «купе» начнутся в 2014 году.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: