Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июнь » 2 » 13:22

На Крымском полуострове установят дополнительные посты ГАИ

02 Июня 2010 1662 0.0 0
На Крымском полуострове установят дополнительные посты ГАИ
Начальник Департамента ГАИ МВД Украины поделился интересным нововведением. На летнее время будут размещены дополнительные посты ГАИ при въезде и на территории крымского полуострова. Основная задача этих постов будет заключаться в предупреждении ДТП в горных районах путем разъяснения водителям правил езды по автодорогах в горах.

От инспекторов ГАИ на дополнительных постах можно будет услышать примерно следующие советы. Будет рекомендовано применять торможение двигателем, для сохранения тормозной системы, если тормоза отказали воспользоваться специальными участками дорог, так называемыми улавливающими тупиками, на которых автомобиль сможет произвести безопасную остановку. При дожде ехать с повышенной внимательностью, до минимума снизить скорость и передвигаться без резких маневров и торможений.

Но больше всего проблем от новоиспеченных постов будет у автоперевозчиков. Согласно распоряжению министра транспорта и связи скрупулезно будут проверять техническое состояние их транспортных средств, соблюдение правил перевозки и адекватность водителей.

По материалам - Autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: