Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Февраль » 24 » 13:51

Каско остается одним из самых популярных по автострахованию

24 Февраля 2015 1023 0.0 0
Каско остается одним из самых популярных по автострахованию

КАСКО – это самое популярное на сегодняшний день добровольное страхование транспортных средств.

Особенность данного продукта в том, что владелец авто может самостоятельно выбрать случаи и риски от которых защищать авто. Но как рассчитывается каско и что влияет на окончательную стоимость?

Не существует единого подхода к расчету каско, каждая страховая компания имеет право добавлять в формулу свои показатели.

Благодаря этому, окончательные суммы получаются очень удобными для страховщиков. Но есть набор обязательных показателей, входящих в формулу расчета, чтобы понимать, как выбрать каско в Екатеринбурге.

Что касается стажа водителя, то в расчет берется возраст самого молодого водителя.

Так как, чем моложе возраст, тем выше стоимость. Но не стоит рассчитывать на то, что вам удастся утаить возраст, так как если за рулем машины будет водитель, который не значится в полисе, страховая ситуация будет стоить больших денег.

Формула расчета учитывает базовые коэффициенты, которые устанавливают в зависимости от выбранного варианта КАСКО. Также в формуле используются поправочные коэффициенты, которые зависят от вышеперечисленных факторов.

Формула расчета:

  •     Базовый тариф
  •     Износ авто/год выпуска
  •     Водительский стаж
  •     Наличие противоугонного оборудования
  •     Франшиза, рассрочка

Все эти показатели используются в формуле, но используют их только при наличии точных исходных данных. Получить точную информацию можно в страховой компании, которая и рассчитает стоимость страховки.

Еще один способ узнать стоимость КАСКО – позвонить в страховую компанию или воспользоваться онлайн калькулятором для расчета.

Каждая уважающая себя компания размещает на собственном сайте калькулятор для удобств и лояльного отношения клиентов. Но при самостоятельном расчете нужно знать, какой вид защиты вам необходим.

Это позволит вам подобрать оптимальную стоимость и наблюдать за тем, как меняется цена от учета условий обслуживания или рисков.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: