Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Май » 24 » 00:41

Автокредит: стоит ли брать?

24 Мая 2015 1557 0.0 0
Автокредит: стоит ли брать?

Рынок автокредитования постепенно растет и становится очень востребованным. Как считают аналитики, каждый второй автомобиль куплен при помощи кредитных средств.

Более всего автокредитование востребовано в регионах, в виду растущей конкуренции в банковской сфере. И если это будет продолжаться, то процент автокредитов в ВВП составит 1,5%.

Кроме того, рост рынка выдачи автокредитов обусловлен и упрощением процесса получения кредитных средств. В кредитование планируется привлечение слоев населения, ранее не способных приобрести авто таким способом. Стоит также добавить, что отзывы по КАСКО в страховой компании АльфаСтрахование вы можете найти на сайте revizorro.ru, по этой ссылке перейти на страницу отзывов

Значительного уменьшения стоимости кредитов не стоит ожидать. Если не учитывать дополнительные комиссии, то процентные ставки сейчас колеблются в пределах 9-14% годовых в иностранной валюте и 10-16% - в отечественной. Возможно понижение ставок при условии дотационных программ от производителя автомобилей и нестандартных банковских продуктов. Есть и совместные программы банковских организаций и страховых компаний с автосалонами.

Процентная ставка по автокредитам зависит от многих факторов: новый или подержанный автомобиль; коммерческий транспорт или спецтехника; наличие первоначального взноса, залогового имущества.

На сегодняшний день предусмотрена и возможность оформления кредита без обязательной страховки КАСКО, что сравнительно недавно было абсолютно невозможно. Теперь заемщик имеет право выбрать, страховать ему свой автомобиль или нет.

Процедура оформления автокредита без страховки значительно легче стандартной, но при этом банковские учреждения обычно сильно завышают процентную ставку. Причем они берут не меньше половины стоимости транспортного средства в виде первоначального взноса, а срок кредитования не будет превышать двух лет.

Имеются и плюсы автокредита без страховки – более короткие сроки на рассмотрение заявки и меньшее количество документов, предоставляемых банку. Но, все же думая, где взять автокредит под самый минимальный процент, внимательно изучите предложения банков.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: