Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 8 » 14:26

Как выбрать подходящий для себя домкрат?

08 Сентября 2020 741 5.0 0
Как выбрать подходящий для себя домкрат?

Несмотря на то, что домкрат является привычным для каждого из нас приспособлением, выбор среди разнообразия современного рынка может оказаться сложным. Для того чтобы не сделать ошибку, которая будет заставлять пользователя мучиться при каждом применении, ему необходимо серьезно подготовиться к процессу покупки.

Компания Инфорком Инструмент предоставляет клиенту всю необходимую информацию. Менеджер с радостью поможет совершить правильный выбор. Домкраты автомобильные, к примеру, можно без проблем выбрать и получить в ближайшие сроки https://inforkom-tools.ru/catalog/domkraty/. Связаться с ним можно несколькими способами, что позволяет каждому найти для себя самый удобный. Широкий ассортимент магазина разделен на подкасты. Найти нужный вариант очень легко, поскольку для этого есть специальный фильтр.

Магазин автомобильного инструмента работает с лучшими поставщиками. Именно по это причине вся продукция отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью. Это подтвердит предоставляемая компанией гарантия.

При выборе домкрата стоит уделить внимание таким показателям:

  • Грузоподъемность. В данном случае стоит учитывать вес машин, для которых будет использоваться оборудование. Для легкового транспорта оптимальным вариантом будет ромбический домкрат грузоподъемностью 1,5-2 тонны. Для использования в СТО необходимо покупать более надежные приспособления. Подходящей грузоподъемностью будет 3-8 тонн. Стоит уточнить, что чинить с таким инструментом можно будет только легковики, кроссоверы, внедорожники и универсалы. Для работы с более сложным транспортом необходимо приобрести агрегат, который сможет поднять до 30 тонн веса.
  • Высота подхвата. Чтобы сделать правильный выбор, стоит обращать внимание на клиренс машины. К примеру, если клиренс автомобиля составляет 15, то домкрат должен иметь подкатной или винтовой механизм с показателем подхвата 6-9 сантиметров.
  • Максимальная высота подъема. Оптимальной высотой для решения самых распространенных поломок считается 30-5- см. в некоторых случаях нужно больше. Речь идет об увязшем в грязи автомобиле, к примеру.
  • Тип привода. Он может быть механическим, гидравлическим или пневматическим. Первый вариант является самым доступным, но для его использования необходимо прилагать силу. Гидравлические модели созданы для частой эксплуатации. Пневматический вариант отличается простотой использования и скоростью работы.

Удобной для каждого клиента есть возможность заказать доставку по нужному адресу. Работники компании осуществят это за короткий промежуток времени.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: