Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Март » 10 » 18:44

Как выбрать хороший подержанный автомобиль

10 Марта 2016 2386 0.0 0
Как выбрать хороший подержанный автомобиль

В наши дни средства передвижения, а именно автомобили, набирают всё большую популярность. И с этой тенденцией появляется огромное множество вопросов. Как же принять правильно решение при выборе автомобиля? Как вообще следует выбирать будущее средство передвижения и каких именно характеристик следует придерживаться? Ответы на эти важные для любого автомобилиста вопросы вы узнаете в данной интересной статье, пишет сайт Новости Житомира.

 

Правильные размеры

Если вы – житель небольшого города, то вам следует приобрести маленький автомобиль, на котором удобнее всего маневрировать на загруженных дорогах. Это очень важный пункт при выборе машины для городского жителя. Ни в коем случае не приобретайте длинные автомобили. Другой важной особенностью маленьких машин является то, что с их помощью легче парковаться, что является преимуществом при выборе средства передвижения для новичка в вождении. Кроме того, многие современные иномарки оснащены системой автоматической парковки, что делает её на много легче. Также вам не понадобится багажник, если вы редко бываете за пределами города. Этот атрибут будет являться только помехой при передвижении и делать вид вашего автомобиля громоздким. Если вы только-только освоили технологию вождения, то этот автомобиль подойдёт вам и по цене.

 

Плюсы и минусы подержанного автомобиля

Для начала разберём все плюсы и минусы поддержанных автомобилей. Ко плюсам можно отнести то, что подержанный автомобиль можно приобрести в просто шикарной комплектации по невероятно низкой цене. Такой автомобиль будет идеальным решением для тех, кто часто меняет средства передвижения или только осваивает их технику. Также у вас будет возможность проводить ремонт в том техническом центре, в каком вы только пожелаете. Вы сможете устанавливать на своё средство передвижения любое дополнительное оборудование. При покупке нового автомобиля такая возможность у вас, к великому сожалению, вряд ли появится. Огромным плюсом является то, что у вас не будет обязательств перед гарантийной службой. Все те недостатки, которые были получены при эксплуатации автомобиля первым владельцем, по договору должны быть им же и устранены. Если при покупке вы выявите какие-либо недостатки, то вы сможете понизить цену на ту сумму, которую придётся потратить на устранение недостатка, или на договорную.

Приступим к минусам подержанных автомобилей. Несмотря на все преимущества, недостатки также присутствуют. Начнём с того, что все механизмы, как правило, изношены прежним владельцем. Это делает средство передвижения менее пригодным для вождения, но всё же пользоваться им можно. У вас не будет гарантии, при происшествии вы не сможете возместить полученный убыток. В попытках продать дороже продавец скрывает недостатки, способствующие навредить будущей сделке. Поэтому стоит Тщательно проверять автомобиль перед покупкой.

Счастливого приобретения автомобиля и его эксплуатации! Удачи на дорогах!


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: