Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июнь » 2 » 13:51

Госавтоинспекция начнет жесткий досмотр пассажирского транспорта

02 Июня 2011 1770 0.0 0
Госавтоинспекция начнет жесткий досмотр пассажирского транспорта
С 31 мая по 30 июня Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий «Автобус - 2011»

Цель операции - предупреждение аварийности пассажирского транспорта и усиление транспортной дисциплины среди этой категории водителей.

В летний период, как правило, возрастает объем пассажирских перевозок, поскольку начинается сезон отпусков и экскурсий. А потому сотрудники ГАИ будут обращать особое внимание на техническое состояние пассажирских транспортных средств, которые привлекаются к перевозкам людей, в частности при перевозке организованных групп детей к местам отдыха, усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Представители ГАИ будут тщательно проверят техническую готовность автобусов, микроавтобусов и соответствующего транспорта к эксплуатации в летний период.

Внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установки непредвиденной технической документацией дополнительных мест для сидения.

Также будет осуществляться контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождения ими обязательного медицинского контроля перед выходом на маршрут.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: