Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Май » 26 » 11:04

Фернандо Алонсо примет участие в велогонке

26 Мая 2010 1608 0.0 0
Фернандо Алонсо примет участие в велогонке
Пилот команды F1 Scuderia Ferrari Фернандо Алонсо примет участие в очередном этапе велосипедной многодневки Джиро Де Италия, который состоится сегодня.

При этом в качестве транспортного средства Фернандо не будет использовать привычный для него болид, а его присутствие на маршруте не будет носить рекламный характер: пилот F1 примет участие в велогонке наряду с другими участниками и будет ехать на велосипеде, как того и требует регламент соревнований.

Известного пилота, занимающего в данный момент третье место в общем зачете чемпионата Формулы 1, пригласили проехаться вместе с остальными участниками заезда по горному участку между Сан-Виджилио ди Мареббе и План де Коронес. Данный участок протяженностью 12,9 км является финальным отрезком сегодняшнего 16-го этапа гонки Джиро Де Италия, которую часто именуют генеральной репетицией Тур Де Франс.

Появление именитого автогонщика в рядах профессиональных велосипедистов не случайно – Алонсо является давним фанатом велоспорта и активно им занимается. Кроме того, гонщик неоднократно заявлял, что всерьез намерен организовать профессиональную велокоманду на пару со своим закадычным другом, победителем Джиро 2008 года Альберто Контадором.

По материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: