Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Декабрь » 9 » 20:23

Что необходимо учитывать при тест-драйве машины

09 Декабря 2020 730 0.0 0
Что необходимо учитывать при тест-драйве машины

Для того чтобы подобрать для себя идеальное авто, владелец хочет заранее протестировать несколько моделей, дабы понять, какая из них больше всего удовлетворяет его потребности и пожелания. С этой целью собственно и проводится тест-драйв, под которым подразумевается услуга, предоставляемая автосалоном, клиенту, чтобы тот в свою очередь смог оценить все прелести и недостатки транспортного средства перед совершением покупки.

Кроме этого данная процедура позволяет оценить удобство управления, проверить эффективность работы тормозной системы, рулевого управления и плавности хода. Конечно же, при прохождении теста вместе с водителем в салоне транспортного средства присутствует представитель салона. При этом следует отметить, что сам по себе тест занимает приблизительно 40 минут. Однако поверьте, этого вполне достаточно дабы понять, ваше это авто или нет.

Перед прохождением тест драйва необходимо заранее подготовиться. Все дело в том, что каждый отдельный автосалон выдвигает личные требования, которые нужно обязательно соблюдать.

  • Во-первых, необходимо в обязательном порядке подготовить права.
  • Во-вторых, при прохождении подобного тестирования необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
  • В-третьих, данная услуга доступна лишь для тех водителей, у которых имеется стаж более двух лет.
  • В-четвертых, тест-драйв Шкода Cкала может проводиться только при благоприятных погодных условиях.

 

Если вы запланировали тестирование транспортного средства на определенный день, тогда потребуется предварительно оформить заявку на сайте специализированного салона.

Некоторые специализированные компании требуют составления определенного соглашения, в котором указывается вся информация о потенциальном покупателе, дата проведения процедуры, а также пробег самого транспортного средства на момент прохождения теста.

Сразу же после того, как вы уладите все формальности, потребуется выполнить еще определенные операции. В частности, это касается проведения внешнего осмотра транспортного средства на отсутствие дефектов, открытия и закрытия дверей в авто, осмотра багажного отсека, проверки работы стеклоподъемников и очистителей стекол, а также удостовериться в работе различных дополнительных систем.

Также следует отметить, что проверка транспортного средства всегда проводится по определенному маршруту, отклоняться от которого категорически запрещено.

Если у вас остались какие-то дополнительные вопросы, настоятельно рекомендуем предварительно проконсультироваться с опытным специалистом в этом направлении.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: