Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Декабрь » 4 » 14:41

Автомобили элит-класса. Этторе Бугатти

04 Декабря 2011 3252 0.0 0
Автомобили элит-класса. Этторе Бугатти
Этторе, безусловно, самый известный представитель семьи Бугатти. Дизайн, мастерство, и высокие эстетические стандарты были определяющими акцентами его творчества, и автомобильное поприще до сих пор трепетно благоговеет от работ этого легендарного инженера. Сын Этторе, Жан, погибший будучи слишком молодым, мог внести в семейную традицию свое видение искусства и инженерных штрихов, однако поскольку этому не суждено было случиться, его младший брат Роланд взял семейный бизнес под свое руководство после Второй Мировой войны. Бугатти не мог идти в ногу с темпами промышленных достижений того времени, и перестал считаться весомым представителем автомобильного мира. Но в отличие от давних конкурентов, марка Бугатти никогда не будет забыта, легенда и влияние Этторе навеки оставили свой след в истории человечества.

В последнее время гиперкар Bugatti Veyron стал эталоном скорости и роскоши, но, не смотря на это, модель все же была отправлена на покой. Один из самых эксклюзивных автомобилей в мире, обладатель титула самого быстрого серийного дорожного авто, Bugatti Veyron был выпущен тиражом в 300 экземпляров и снят с производства, тем не менее, исполнительный директор компании Вольфганг Дюрхаймер пообещал продолжить выпуск суперкаров, которые будут строиться по мотивам модели Veyron. Это заявление натолкнуло венгерского дизайнера Тамаша Якуша на разработку дизайна для преемника французского суперкара и быть может именно такое «лицо» получит новый автомобиль.

При первом же взгляде на изображение нового авто не трудно разглядеть в нем черты современного Bugatti Veyron с добавлением некоторых нововведений. Тамаш предлагает обновить бампера спорткара, немного изменить форму капота, дверей и воздухозаборников в задних крыльях. Зауженная передняя и задняя оптика авто добавляют ему более футуристичный внешний вид. Взамен одной большой выхлопной трубы по центру (двух на модификации Super Sport) дизайнер предлагает расположить на корме сразу восемь круглых патрубков выхлопной системы. Черты кузова становятся еще более плавными, что позволит добиться улучшения аэродинамических характеристик. «Заряженный» Bugatti Veyron Super Sport дизайнер предлагает оснастить более развитым обвесом кузова. К сожалению, представленные изображения не показывают интерьер автомобиля, но по заверениям Тамаша Якуша он будет выполнен в элегантно-спортивном духе нынешней модели.

Новый проект получил название bugatti ettore в честь основателя марки Этторе Бугатти. Основной упор в улучшении динамики сделан на снижение массы, в то время как силовой агрегат остается прежним - 8,0-литровый бензиновый двигатель W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Тамаш Якуш предлагает устанавливать более мощную 1200-сильную версию мотора с крутящим моментом 1500 Нм на обычную модель, в то время как для «заряженной» модификации отдачу двигателя необходимо увеличить. Обильное использование карбона и других композитных материалов позволит значительно снизить снаряженную массу авто, а это гарантирует ему прекрасные скоростные качества, так с 0 до 100 км/ч полноприводный двухместный гиперкар сможет ускоряться за 2,2 секунды и достигать максимальной скорости свыше 430 км/ч.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: