Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Январь » 31 » 14:31

Кроссовер Nissan Qashqai 360 получил систему кругового обзора.

31 Января 2014 1398 0.0 0
Кроссовер Nissan Qashqai 360 получил систему кругового обзора.
Фактически, Nissan Qashqai 360 стал самым доступным автомобилем с подобной системой на рынке.

Не смотря, на кажущиеся преимущества, управлять кроссовером в городе, все же, сложней чем «легковушкой».

Более высокая посадка и модные зауженные окна, существенно ограничивают обзор, как в пробке так и и при парковке. Чтобы справиться с этой проблемой и помочь начинающим водителям, была придумана система кругового обзора.

Марка Nissan, традиционно, считается лидером в области использования видеокамер. Семейство Primera, еще в 2001 году удивила весь мир камерой заднего вида на весьма доступном автомобиле, который предлагают дилеры Ниссан в Москве.

Вот и сейчас, кроссовер Qashqai, который по сути является современной альтернативой семейным автомобилям, первым в своем классе получил систему кругового обзора.

Которая сочетает в себе сразу четыре камеры. Основная камера, традиционно, установлена сзади, еще пара скрыты в корпусах боковых зеркал, четвертая камера на носу автомобиля и показывает обстановку непосредственно под передним бампером.




Nissan полностью раскрыл второе поколение 2014 Qashqai. Как-бы не старались маркетологи сделать интриги, но «самый значимый современный Nissan», «созданный полностью с нуля», вряд-ли «пересмотрит рынок кроссоверов» и «установит новые стандарты». Все что мы получили, это уменьшенный 2014 X-Trail, он же 2013 Pathfinder и он же 2012 Murano.

Сложно оценить следствия такой трансформации линейки кроссоверов, но факт остается таковым, что Nissan некогда имевший в своем распоряжении арсенал характерных автомобилей – причесал всех под одну гребенку.

Новый 2014 Qashqai построен на платформе CMF, которую Nissan разработал совместно с Renault. Вес автомобиля уменьшился на 40 кг. Кроссовер оснащен LED-фарами, спойлером на задней двери и решеткой с функцией Active Grille Shutter – на дизельных моделях с механической коробкой передач, которая автоматически закрывается на скорости выше 30 км/ч.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: