Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Декабрь » 27 » 01:26

Как выбрать хороший РВД

27 Декабря 2013 1336 0.0 0
Как выбрать хороший РВД
При выборе рукава высокого давления (РВД) следует обратить внимание в первую очередь на качество сырья и технологию изготовления.

Использование наилучших из возможных сырьевых материалов обеспечивает долгий срок службы.

Так же следует обратить внимание на контроль соблюдения допусков при изготовлении РВД.

Точные размеры РВД являются существенными параметрами с точки зрения конечного уровня качества.

Перед выбором РВД и фитинга всегда проверяйте где он был изготовлен, http://www.jcb-service.ru/rvd.aspx, значение максимально допускаемого давления, пригодность шланга для температурных условий эксплуатации, минимальное значение радиуса изгиба шланга, пригодность фитинга совместно с выбранным шлангом.

Для обеспечения безупречной работы РВД необходимо не только качество изготовления шланга, но и правильность его выбора, точная оценка воздействия выбранного устройства на функционирование всей системы.

Задача: Гидросистема с рабочим давлением в 130bar и расходом Q=60л/мин. Требуется определить оптимальный РВД для работы в указанной гидросистеме.

Решение: Отметить значение Q в номограмме, найти в таблице значение 5,0 м/с и внести его в колонку v номограммы. Затем провести прямую между значениями правой и левой колонок.

Результат: Точка пересечения прямой со средней колонкой указывает значение Ду шланга, в данном примере: 16 мм (шланг 5/8"). По заданным параметрам можно использовать шланг 1SN или 2SN .

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: