Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июль » 29 » 12:47

Механическая коробка передач - хорошая зарядка для рук?

29 Июля 2011 2484 0.0 0
Механическая коробка передач - хорошая зарядка для рук?
Вынужденная ловкость рук становится уделом тех водителей, которым принадлежат машины с механической коробкой передач.

По подсчетам японских аналитиков, каждое утро, по дороге на работу, владельцы "механики" переключают рычаг скоростей не менее 200 раз.

Как сообщает motorzeitung.de, сотрудники компании Honda взяли на себя труд подсчитать, как часто в современных мегаполисах водителям приходится переключать рычаг скоростей. Оказалось, что в наши дни, с учетом разветвленной сети дорог в крупных городах, достатка перекрестков, светофоров и, конечно же, автомобильных пробок, любой водитель машины с МКПП постоянно занят тем, что переводит этот рычаг с одной подложенная в другое. По данным автопроизводителя, на каждый километр пути в городском режиме приходится не менее 12 переключений.

При среднестатистической по дальности поездки от дома до офиса, длина которой не превышала 15 км, участники эксперимента переключали рычаги скорости по 200 и более раз. Если же добавить к этому обратную дорогу домой или разъезды во время рабочего дня по делам, то число переключений рычага скоростей течение одного только дня возрастает в разы.

В течение одного календарного месяца человек, использующий машину только для поездок на работу и ведущий "домашний" образ жизни по выходным, должен прилагать это незначительное на вид усилия 4000 раз. Невольно задумаешься о "автомате "....

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: