Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июль » 4 » 11:37

Что делать когда вода попала в салон машины?

04 Июля 2011 3484 0.0 0
Что делать когда вода попала в салон машины?
Автомобили - утопленники. Казалось бы, это невозможно, но, тем не менее, пришедшие в Украину проливные дожди доказали обратное.

На многих СТО появились автомобили-утопленники, которые оказалось забитыми грязью, листьями и другим мусором.

Даже при снижении пропускной способности этих каналов достаточно будет кратковременного ливня, чтобы вода стала попадать в салон через воздушный заборник в системе вентиляции (отопление / кондиционирование), через отверстия рулевой колонки, электропроводки и тросов привода.

А при попадании воды в салон, его придется разбирать и сушить. Это довольно трудоемкий и длительный процесс, так как толстый слой шумо изоляции и ковровое покрытие салона, пропитанные водой, сушатся довольно долго.

Чтобы избежать всего этого, в своем автомобиле нужно самостоятельно или на СТО очистить дренажные каналы.

Конечно, у разных моделей авто места скопления мусора расположены по-разному. Но в первую очередь нужно проверить отверстия стоков внешней пластиковой панели, расположенной между капотом и лобовым стеклом.

Следует снять эту панель и очистить от мусора пространство между лобовым стеклом и щитом-перегородкой моторного отсека и салона. Здесь также есть места слива (горловины) воды под автомобиль и в этих местах также скапливается мусор.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: