Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Май » 10 » 17:59

Птичий помет сильно портит автомобильную краску

10 Мая 2011 3123 0.0 0
Птичий помет сильно портит автомобильную краску
Как выяснили британские специалисты, автомобильную краску сильно портят продукты жизнедеятельности пернатых, или проще говоря, птичий помет. Особенному износу «загаженное» лакокрасочное покрытие подвергается на солнечном свете.

Дело в том, что птичий помет имеет агрессивный химический состав, который недобродушно настроен к автомобильной краске.

При этом, чем выше температура воздуха, тем пагубнее помет отражается на автоэмали. На ярком солнце краска расширяется и несколько размягчается, а птичий помет наоборот – быстрее высыхает, превращаясь в весьма твердую субстанцию.

Поэтому, специалисты советуют ставить авто под навесы для автомобилей цены, а так же не медлить с очисткой кузова авто от помета.

Чтобы уберечься от палящего солнца водители летом предпочитают оставлять свои машины в тени деревьев, или вблизи зданий. Эти места наиболее подвержены атакам птиц. Увидев на машине птичьи «отложения» автолюбители, как правило, не торопятся их убирать, что и приводит к разрушению защитного слоя краски и, как следствие, последующей коррозии.

Специалисты советуют не медлить с очисткой кузова авто от помета. При этом, больше всего для этих целей подходят специальные чистящие средства, знающие толк в «птичьих» пятнах.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: