Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Сентябрь » 13 » 16:35

Верховной Раде не хватает средств на обслуживание автомобилей

13 Сентября 2010 1812 0.0 0
Верховной Раде не хватает средств на обслуживание автомобилей
Руководство Верховной Рады решило выделить 611 тысяч грн. на проведение техобслуживания служебных автомобилей.

По предварительным данным, срндства на ремонт возьмут из средств, предназначенных для приобретения оборудования, инвентаря и обмундирования.

В письме, автором которого является Управление делами аппарата парламента, говорится о том, что главному законодательному органу страны не хватает выделенных на содержание автопарка 1,2 миллиона гривен. Украинским парламентариям необходимо как минимум 1,85 миллиона гривен для поддержания автобазы в адекватном состоянии.
 
В частности дополнительные 300 тысяч гривен необходимы на плановое ТО автомобилей, на которых передвигается Владимир Литвин и его замы. Как объяснил директор автобазы украинского парламента, в распоряжении спикера находятся десять автомобилей марки Mercedes, включая одну бронированную модель и две арендованные. До конца года ведомству необходимо провести 20 техосмотров этих авто, учитывая, что стоимость ТО одного такого транспортного средства составляет примерно 15 тысяч гривен.
 
Кроме того, как минимум 250 тысяч необходимы на обслуживание авто на СТО, 51 тысяча пойдет на страховку для водителей, 8 тысяч будут направлены на оплату услуг по охране автобазы. На погашение кредиторской задолженности по состоянию на 1 сентября этого года и прочие расходы потребуется еще 152 тысячи.
 
На данный момент деньги уже были выделены на обслуживание четырех Мерседесов модели S600, которыми пользуются спикер и два его заместителя, а также еще трех автомобилей этой марки – S600, S500 и S320, - которые предназначены для транспортировки официальных делегаций. Также ведомством были получены средства на ремонт двух резервных Мерседесов S600.
 
По материалам - AutoVisio


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: