Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июль » 20 » 14:15

Донецкая железная дорога приобрела себе Lexus RX 350 Luxury

20 Июля 2010 2613 5.0 0
Донецкая железная дорога приобрела себе Lexus RX 350 Luxury

После некоторого перерыва работники бюджетных учреждений снова начали приобретать дорогие иномарки. Так, государственная компания «Донецкая железная дорога» позволила себе приобрести самую дорогую иномарку. Этим автомобилем стал внедорожник Lexus RX 350 Luxury, который обошелся железнодорожникам в 652 тыс. гривен.

Мало того, что для государственного предприятия эта покупка уж никак не оправдана потребностями и нуждами, так еще цена приобретения заставляет замыслиться о прозрачности данной сделки. Ведь на украинском рынке этот автомобиль стоит на 50 тыс. гривен дешевле.

Конечно, тендерный комитет госкомпании «ДЖД» не может назвать причину покупки такого авто. Есть подозрение, что автомобиль приобретен для пользования новоназначенному начальнику "Донецкой железной дороги».

В этом контексте также недавно отметился Центр государственного земельного кадастра. Хмельницким филиалом было приобретен скромный автомобиль Hyundai Santa Fe. Покупка машины, по словам первого заместителя начальника филиала, обошлась в 230 тыс. гривен. Но в отличие от «ДЖД» чиновники кадастра не опустили  голову в песок и объяснили обязательность наличия такого джипа для выполнения работ, которые совершаются в поле. Правильно, ведь без Hyundai Santa Fe работать на полевых работах просто не реально! А вот ответить на едкое замечание журналистов, чем для таких нужд не подошел, например Сhevrolet Niva заместитель не смог.

Также на Hyundai Santa Fe позарилась ветеринарная клиника и Ветеринарная служба Украины, которая уже объявила тендер на закупку.

Но сильнее всего пока отжигают в МВД. В июле начат тендер на закупку четырех автомобилей Mercedes Е350, четырех автомобилей Audi А6 и 12 машин Toyota Camry. Одни Мерсы обойдутся государственному бюджету в 2 млн. гривен.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: