Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июнь » 8 » 15:09

В Чернигове будут выпускать новые автобусы «Мак»

08 Июня 2010 2877 0.0 0
В Чернигове будут выпускать новые автобусы «Мак»
ЗАО «Черниговский автозавод» планирует в сентябре этого года начать серийное производство нового автобуса ЧАЗ 08310 «Мак».

Об этом рассказал директор предприятия Валерий Купцов.

«Сейчас проводится испытание нового автобуса, серийное производство после всех доработок и согласований планируем начать в сентябре», – сказал он, отметив при этом, что уже выпущено шесть автобусов, два из которых работают в Днепропетровской области.

По словам президента корпорации «Эталон», в состав которой входит Черниговский автозавод, Владимира Бутко, новый автобус достаточно большой – рассчитан 36 мест и предназначен для междугородных перевозок.

Также он отметил, что новая модель автобуса была разработана Львовским институтом автомобилестроения в период кризиса, когда ремонт и производство автобусов на предприятиях корпорации «Эталон» значительно сократилось.

Владимир Бутко выразил надежду, что по техническим характеристикам новый автобус сможет прийти на смену старым «Икарусам», которые в свое время были очень популярными среди перевозчиков.

Стоимость автобуса «Мак», продолжающего «цветочный» модельный ряд корпорации «Эталон», по предварительным расчетам, составит около 200 тыс. грн., что меньше стоимости аналогичных образцов иностранного производства.

Президент корпорации «Эталон» как возможный рынок сбыта новых автобусов рассматривает Российскую Федерацию, передает УНИАН.


Автобус ЧАЗ 08310 «Мак»

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: