Авто Журнал » Статьи » Понедельник, 26 Апреля 2021 13:48

Можно ли приклеить защитное стекло повторно?

Можно ли приклеить защитное стекло повторно?

Экраны современных гаджетов не отличаются высокой стойкостью. При ударах, контактах с другими предметами, падениях возможны повреждения дисплеев. Поэтому рекомендуется приобретать защитное стекло на планшет https://spartakmob.com.ua/zashchitnye-stekla/dlya-planshetov/ или смартфон, которое должно уберечь от всех этих дефектов.

Так как этот аксессуар можно наклеить самостоятельно, пользователи редко обращаются к мастерам. Но некоторые сталкиваются с ситуацией, когда изделие отклеилось или было наклеено неправильно. Тогда возникает вопрос – можно ли исправить ситуацию?

Стоит ли использовать стекло второй раз?

По правилам защитный стеклянный протектор не используется второй раз. То есть, если вы сняли его с планшета, то просто утилизируйте аксессуар. А для защиты экрана приобретите нового изделия.

Но есть исключения. Если вы только наклеили стекло, а оно сразу же отслоилось или слетело, не стоит его выбрасывать. Попробуйте его переустановить, вооружившись простыми советами.

Повторное приклеивание стекла

Если у вас с первого раза не получилось наклеить защитный протектор на телефон или планшет, попробуйте повторить процедуру. Осуществляйте поклейку в комнате с достаточной влажностью, например, в ванной. Но также вы можете делать процедуру на столе, перед этим убрав с него все лишние предметы и сделав влажную уборку.

В случае, когда с момента предыдущей поклейки прошло несколько часов, повторная установка не должна быть проблемной. Ведь силиконовый слой еще остался мягким, он должен хорошо сцепиться с передней панелью телефона.

  • Аккуратно снимите стекло, поддев один уголок пластиковой карточкой.
  • Если на клейком шаре вы заметили частички пыли, избавьтесь от них с помощью валика, наклеек, что идут в комплектации, или скотча.
  • Обезжирьте дисплей телефона, уберите с него пыль.
  • Повторно установите стекло.

Процедуру можно выполнять лишь после того, как вы убедились в том, что стекло полностью чистое, а передняя панель смартфона обезжирена и сухая. Если на аксессуаре видимы частички пыли, а вы не можете их убрать, лучше его не клеить на телефон.

Стекло следует выставить ровно по основным вырезам передней панели. Ориентируйтесь на расстояние от краев экрана, учитывайте каждый миллиметр. Если вы видите, что все совпадает, медленно положите протектор на переднюю панель, прижмите его пальцами с одной стороны. С этого края проведите по стеклу с помощью пластиковой карты. Повторяйте движения, чтобы выгнать воздушные частички из-под стекла.

В случае, если действия были выполнены правильно, вы сможете обеспечить надежную защиту смартфону.

Подробнее на https://spartakmob.com.ua/

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024