Авто Журнал » Статьи » Воскресенье, 11 Июля 2021 15:42

Как выбрать велосипед для женщин

Как выбрать велосипед для женщин

Есть ряд факторов, которые необходимо учитывать помимо простого факта заказа велосипеда для женщин. И правда в том, что учет всех этих факторов имеет первостепенное значение, поскольку велосипеду необходимо полностью адаптироваться к физическим характеристикам своего пользователя, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем, связанных с мышечными заболеваниями, жесткостью суставов или, часто: проблемы с поясницей и спиной.

Размер

Размеры велосипедов, а также одежды и обуви соответствуют общему диапазону роста. Но запрос велосипеда вашего размера - это только первый шаг, который поможет вам, как женщине, выбрать наиболее подходящий велосипед.

Ширина руля

Расстояние между плечами у женщин обычно меньше, потому что, как правило, у женщин более узкий торс по сравнению с мужчинами. И оказывается, что для здоровья велосипедиста очень важно, чтобы плечи были на одной линии с ручками руля. Таким образом, женщине важно выбрать велосипед с достаточно узким рулем для правильного выравнивания плеч.

Высота седла

Седло должно быть на такой высоте, чтобы когда пользователь едет на велосипеде, его колено слегка сгибается, когда педаль находится в самой нижней точке. Для женщин очень важно выбрать велосипед, на котором можно изменять высоту седла, чтобы всегда достигать этого легкого изгиба в коленях.

В общем, у хорошего женского велосипеда седло должно быть немного шире, чем у мужского. Это связано с тем, что у средней женщины бедра шире, и наличие седла с увеличенной шириной имеет жизненно важное значение для комфорта и производительности.

Расстояние между седлом и рулем

В общем, этот вопрос вполне решается подбором велосипеда, наиболее подходящего пользователю по размеру. Тем не менее стоит убедиться, что, когда вы садитесь на байк, тело не слишком сжато и не слишком растянуто, чтобы дотянуться до руля.

Как и в случае с высотой седла по отношению к сгибанию коленей, важно, чтобы расстояние между седлом и рулем позволяло слегка сгибать локти и слегка наклонять плечи вперед.

Производственные материалы

Следует отметить, что в среднем женщины обычно менее сильны, чем мужчины. Поэтому женщине очень удобно покупать велосипед из легких материалов, таких как углеродное волокно, титан или алюминий. Это максимально упрощает транспортировку и позволяет маневрировать во время использования.

Покупка лучшего велосипеда для женщины: мало увидеть, надо попробовать

Как мы уже выяснили, недостаточно посетить магазин и заказать женский велосипед. Когда выбирается велосипед, плохой с точки зрения анатомии, вы подвергаетесь последующим проблемам со здоровьем, которые могут привести к довольно серьезным проблемам.

Женщине важно поискать магазины, в которых есть несколько моделей велосипедов WSD, чтобы смонтировать их и определить, действительно ли соблюдаются факторы. То же самое и при покупке пары обуви, никто не сделает этого, не измерив их. Итак, если немного подумать, самый важный фактор при выборе наиболее подходящего велосипеда для женщины - это «измерить его».

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024