Авто Журнал » Статьи » Вторник, 26 Января 2021 18:51

Как выбрать ароматизатор для авто?

Как выбрать ароматизатор для авто?

Содержать салон автомобиля в идеальном состоянии непросто. Водителей особенно беспокоит наличие неприятных запахов. Отчасти эту проблему решают автомобильные освежители воздуха. Кроме того, вам совсем не обязательно их покупать. Вы можете создавать свои собственные «ароматы» и выбирать идеальный аромат для себя.

Ароматизатор в машину для водителей и их пассажиров можно разделить на два основных типа: нейтрализующие запахи в салоне и обычные освежители воздуха. Первый содержит специальное вещество, которое впитает любой запах в вашем автомобиле, но цена такого типа дороже, чем традиционный наполнитель. Важно отметить, что наиболее устойчивый эффект по сравнению с жидкими (гелевыми) компонентами - это гранулы.

Существуют разные ароматы для интерьера. Вот основные из них:

  • Картонные. Самые дешевые и простые ароматизаторы, в народе называемые «елочными», от соответствующей формы. Это просто картон, пропитанный ароматным составом. Храните свойства до двух недель. Однако в первые дни использования запах очень сильный, поэтому водителям приходится держать окна открытыми. К тому же он очень синтетический;
  • Гелевые. Небольшие пластиковые стаканчики или полиэтиленовые пакеты, наполненные цветным ароматическим гелем. Такой «ароматизатор» обычно сохраняет свои свойства до двух месяцев. Интересно, что аромат в форме мешка позволяет регулировать интенсивность аромата с помощью количества проколов. Аромат более нейтральный, чем у картонного рисунка в елочку. Или не применимо при минусовых температурах;
  • Меловые. Это пластиковые баночки, наполненные ароматизированной пудрой. Такие «запахи» сохраняются длительное время (до полугода) и имеют приятный естественный запах;
  • Жидкие. Это бутылки, наполненные жидкостью с запахом. Есть регулятор интенсивности аромата. У них очень резкий запах и опасный химический состав.

Вы всегда можете купить освежитель воздуха для автомобиля на сайте Pitstore, и ваше местоположение не имеет значения. Киев, Одесса, Днепропетровск или Харьков - они будут рады доставить товар вам лично в ваши руки в любую точку Украины.

Ароматный запах в машине создает особую атмосферу. Многие используют для этой цели свои любимые духи, просто распыляя их по всей кабине. Другим нравятся острые ароматы специй или бодрящие ароматы эфирных масел. Но что бы вы ни выбрали, помните, что вкуса не должно быть слишком много.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024