Авто Журнал » Статьи » Четверг, 15 Июня 2023 12:13

Как не попасть на подделку: 7 признаков оригинальных швейцарских часов

Как не попасть на подделку: 7 признаков оригинальных швейцарских часов

Швейцарские часы - это не только предмет роскоши, но и инвестиция в качество и надежность. Однако, с ростом популярности этого бренда, на рынке появилось множество подделок. Как же понять, что вы покупаете настоящие швейцарские часы? В этой статье мы вместе с экспертом компании https://lombardmoscow.ru расскажем о 7 признаках оригинальных швейцарских часов, чтобы вы могли избежать покупки подделки и наслаждаться качеством настоящего швейцарского бренда.

1. Корпус

Первое, на что нужно обратить внимание – это корпус часов. Оригинальные швейцарские часы изготавливаются из высококачественных материалов: золота, серебра, платины, нержавеющей стали и титана. Корпус должен быть безупречно отполирован и не иметь царапин или вмятин. Если на корпусе есть дефекты, то это может быть признаком того, что перед вами подделка.

2. Циферблат

Циферблат – это лицо часов. Оригинальные швейцарские часы имеют четкие и аккуратные цифры, которые легко читать. Циферблат должен быть безупречно отполирован и не иметь царапин или вмятин. Если на циферблате есть дефекты, то это может быть признаком того, что перед вами подделка.

3. Стекло

Стекло – это один из главных элементов часов. Оригинальные швейцарские часы имеют высококачественное стекло, которое не царапается и не ломается. Если на стекле есть царапины или трещины, то это может быть признаком того, что перед вами подделка.

4. Механизм

Механизм – это сердце часов. Оригинальные швейцарские часы имеют высокоточный механизм, который работает бесшумно и точно. Если часы тикают громко или сбиваются со временем, то это может быть признаком того, что перед вами подделка.

5. Логотип

Логотип – это один из главных элементов бренда. Оригинальные швейцарские часы имеют четкий и аккуратный логотип, который легко узнать. Если логотип выглядит нечетко или неаккуратно, то это может быть признаком того, что перед вами подделка.

6. Цена

Цена – это один из главных факторов, которые могут помочь определить, являются ли часы подделкой или нет. Оригинальные швейцарские часы стоят дорого и их цена может достигать нескольких тысяч долларов. Если цена на часы кажется слишком низкой, то это может быть признаком того, что перед вами подделка.

7. Сертификат

Сертификат – это документ, который подтверждает подлинность часов. Оригинальные швейцарские часы должны иметь сертификат, который выдается производителем. Если у вас нет сертификата или он выглядит подозрительно, то это может быть признаком того, что перед вами подделка.


Самые лучшие марки швейцарских часов

В 2023 году некоторые из самых популярных марок швейцарских часов включали:

Rolex:

  • Rolex – один из наиболее узнаваемых брендов швейцарских часов. Они славятся своим высоким качеством изготовления, престижем и инновационными технологиями. Многие модели Rolex являются иконами стиля и статуса.
  • Средняя цена на часы Rolex может варьироваться в зависимости от модели и состояния. В диапазоне от нескольких тысяч долларов до нескольких сотен тысяч долларов.

Omega:

  • Omega – престижный швейцарский бренд, который известен своими высокоточными механизмами и элегантным дизайном. Они являются официальными хронометристами Олимпийских игр и популярны среди любителей спорта и авиации.
  • Средняя цена на часы Omega обычно составляет от нескольких тысяч долларов до десятков тысяч долларов.

Patek Philippe:

  • Patek Philippe – роскошный бренд швейцарских часов, который известен своими ручными механизмами высшего класса. Они воплощают роскошь, традицию и уникальные дизайны. Patek Philippe считается одним из самых престижных брендов часов в мире.
  • Часы Patek Philippe принадлежат к категории высокой ценовой точки, и их средняя цена может начинаться от нескольких десятков тысяч долларов и достигать миллионов долларов.

TAG Heuer:

  • TAG Heuer – бренд, объединяющий традиции швейцарского часового искусства с инновационными технологиями и спортивным дизайном. Они известны своими хронографами и связью с автогонками.
  • Средняя цена на часы TAG Heuer обычно составляет от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов.

Breitling:

  • Breitling – известный бренд швейцарских часов, специализирующийся на аэронавигационных часах и хронографах. Они сочетают высокую точность с современным дизайном и являются популярными среди пилотов и авиационных энтузиастов.
  • Средняя цена на часы Breitling может варьироваться от нескольких тысяч долларов до десятков тысяч долларов.


Швейцарские часы – это не только предмет роскоши, но и инвестиция на долгие годы. Однако, на рынке существует множество подделок, которые могут сбить с толку даже самых искушенных покупателей. Чтобы отличить подделку от оригинала у швейцарских часов, нужно обратить внимание на корпус, циферблат, стекло, механизм, логотип, цену и сертификат. Если вы не уверены в подлинности часов, то лучше отказаться от покупки и обратиться к профессионалам.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: