Авто Журнал » Статьи » Пятница, 14 Мая 2021 21:21

Электрокотлы: преимущества и место покупки

Электрокотлы: преимущества и место покупки

Электрокотел предлагает возможность использования экологически чистого источника, не загрязняющего окружающую среду вредными отходами, в качестве источника тепла в различных системах прямого, накопительного и смешанного отопления, а также в сочетании с накопительными баками. Электрический котел может использоваться для приготовления горячей воды в баках косвенного нагрева, а также может служить заменой источника тепла в помещении.

Электрокотлы, представленніе на сайте https://romstal.ua/ru/catalog/1191-elektricheskie-kotly отличаются от аналоговых отопительных приборов простотой монтажа. Не нужно строить дымоход, обустраивать отдельную комнату, а также получать разрешения. Кроме того, в технике не требуется чистка зольника и других подобных манипуляций, необходимых для нормальной работы твердотопливных котлов.

Дополнительные преимущества:

  • бесшумная работа;
  • компактность;
  • простота обслуживания;
  • безопасность эксплуатации за счет отсутствия открытого пламени;
  • отсутствие продуктов сгорания и вредных выбросов.

За работой электрокотла следит блок управления. Контроллер температуры контролирует температуру в помещении и возвращает агрегат в режим обогрева, когда температура падает. Циркуляционный насос обеспечивает циркуляцию тепла в системе отопления помещения.

Внутренний датчик температуры отвечает за поддержание заданной температуры котла. Когда температура в помещении становится оптимальной, нагрев устройства прекращается и циркуляционный насос выключается. На передней панели водонагревателя находится кнопка установки температуры устройства, а также индикаторы нагрева и питания. Наличие регулятора позволяет увеличить экономию энергии на 30%.

В целях безопасности современные модели котлов оснащены системами безопасности. Если давление превышает допустимое значение, срабатывает предохранительный клапан. При перегреве электрокотла термовыключатель отключает его от электросети.

При подключении водонагревателя к сети необходимо использовать входной автоматический выключатель и устройство, обеспечивающее безопасное отключение котла.
Купить электрокотел в Украине можно во многих магазинах бытовой техники. В интернет-магазине romstal.ua представлен широкий ассортимент электрокотлов Protherm, Vaillant, Bosch. Заказать электрокотел онлайн можно в интернет-магазине или в одном из филиалов.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 18 Апреля 2024