Авто Журнал » Статьи » Вторник, 25 Мая 2021 23:23

Дефлекторы окон и капота: для чего они и как выбирать?

Дефлекторы окон и капота: для чего они и как выбирать?

Дефлекторы — идеальный вариант для всех тех, кто хочет сделать внешний вид автомобиля стильным, провести апгрейд на высоком уровне. Их практическая польза несомненна. Кому-то может не понравиться внешний вид этих приспособлений, но их роль достаточно велика.

Назначение дефлекторов для автомобиля

В переводе с английского языка это слово обозначает «отсекатель». Название связано с их основным предназначением. Дефлекторы авто предназначены для отсечения воздушных потоков, идущих навстречу, о вреде которых наслышаны все водители. Не зря между собой их называют ветровики.

Дефлекторы в машине выполняют защитную функцию и устанавливаются на автомобиль, чтобы защитить его от пыли, песка, гравия, насекомых. Прежде всего, защита предназначена для лакокрасочного покрытия машины. Мусор, частицы различных веществ оседают на данных изделиях или отлетают от них. Так будет защищено стекло транспортного средства от царапин и сколов.

Более того, когда окно немного открыто, в дождливую погоду капли воды не попадут внутрь салона автомобиля. То есть, водитель может продолжить движение с открытыми окнами. В салоне будет доступ свежего воздуха, а лобовое стекло никогда не запотеет.

Ветровики на авто изменяют направление потока воздуха, благодаря чему он проходит мимо дверей и стекла, вдоль корпуса.

Правильный выбор

При выборе обычно учитывают геометрические особенности изделия. Важным является полное совпадение угла изгиба дефлектора с углами автомобильного кузова. Если нарушить это правило, то изделие не прослужит долго своему владельцу.

Если установить его неправильно, то ветровик будет постоянно находиться в состоянии напряжения и достаточно быстро выйдет из строя при малейшем воздействии на него. Такая ситуация возможна, если использовать универсальный вариант, подогнав его вручную. Это не самый подходящий вариант.

Помимо конструкционных особенностей, также следует учитывать и другие факторы:

  • способ крепления к автомобилю;
  • качество;
  • геометрическая форма крыла;
  • основной материал, из которого он произведен.

В нашем интернет-магазине можно приобрести дефлектор на капот и окон. Доставляем заказанные изделия по Украине по выгодной цене. Гарантия качества, доступные цены являются преимуществами нашей компании. В нашем магазине действует система скидок, и предложены только качественные изделия.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авто новости сегодня 20 Апреля 2024