Авто Журнал » Статьи » Вторник, 25 Мая 2021 14:57

Что стоит покупать: новый или подержанный мотоцикл

Что стоит покупать: новый или подержанный мотоцикл

Как только вы определитесь со своим бюджетом, пора определить остальные требования. Первый выбор: вы хотите выбрать новый мотоцикл или подержанный?

В зависимости от бюджета этот выбор будет сделан заранее. Однако, если ваш кошелек позволяет вам получить доступ к обоим вариантам, взгляните на список плюсов и минусов на https://honda.ua/motorbike/; Это поможет вам выбрать тот или иной вариант с уверенностью, что вы принимаете правильное решение.

О чем следует помнить при покупке нового мотоцикла?

Купив новый мотоцикл, вы можете сэкономить на его тщательном осмотре на предмет царапин или скрытых поломок , которые часто встречаются в рекламе подержанных мотоциклов. Однако это не означает, что вы не должны критиковать; не все бренды предлагают хорошие модели по разумной цене .

Чтобы определить, полностью ли соответствует ваш новый мотоцикл вашим потребностям и пожеланиям, важно пройти тест-драйв. Вот на что следует обратить внимание при тест - драйве:

Маневренность

Как мотоцикл ощущается в ваших руках? Подходит ли он для вашего роста и вашей идеальной осанки? Придает ли мотоцикл уверенности? Есть ли у него плавные и удобные движения , особенно на поворотах?

Ускорение

Есть ли у мотоцикла ожидаемая мощность ? Как разгон, двигатель заводится плавно или кажется неконтролируемым? Имейте в виду, что характер мотоцикла также будет зависеть от количества цилиндров: 4-цилиндровый часто ускоряется более плавно, чем 1- или 2-цилиндровый.

Комфорт

Какое место для сидения на мотоцикле? Можете ли вы с комфортом дотянуться до земли ногами? Обратите внимание, если ваши ноги не слишком высоки, когда вы опираетесь на подставку для ног. Имейте в виду, что тип мотоцикла имеет решающее значение для управления тем или иным положением.

О чем следует помнить при покупке подержанного мотоцикла?

Неважно, покупаете ли вы свой мотоцикл у частного лица, у дилера или в магазине мотоциклов, как правило , подержанные мотоциклы предлагают меньше аксессуаров и гарантий, чем заводские модели. Если интересующий вас подержанный мотоцикл продается через дилера или мотоциклетный магазин, вы можете выбрать гарантию от 3 до 12 месяцев .

Однако в некоторых случаях подержанные мотоциклы имеют неисправности, которые нельзя увидеть невооруженным глазом и которые обнаруживаются через несколько километров езды. Некоторые дилеры также используют теневые уловки , такие как уменьшение пробега мотоцикла вспять, чтобы уменьшить износ.

Прежде чем выбрать конкретный автомобиль, желательно, чтобы вы договорились с продавцом и отвезли мотоцикл в надежную мастерскую, где они могут его более тщательно изучить.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024