Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Май » 13 » 17:51

Задержали «барсеточников», которые опустошали автомобили

13 Мая 2011 1557 0.0 0
Задержали «барсеточников», которые опустошали автомобили

Во Львове милиционеры задержали четырех членов группы "барсеточников", которые, считают правоохранители, минимум в течение двух лет похищали ценные вещи, телефоны и фотоаппараты из салонов автомобилей.

В этой группе каждый злоумышленник во время кражи выполнял свою роль: кто отвлекал внимание водителя, кто в это время ловко извлекал вещи из салона автомобиля. Как правило, жертвами "барсеточников" становятся водители, которые, останавливаясь "на минутку", бегут, скажем, к папиросной киоска, забывая закрыть двери машины. Этой минуты ворам хватает, чтобы вытащить из машины сумку, барсетку или ноутбук. Некоторые "барсеточников" специально прокалывают шины автомобиля, стоящего на улице.

Когда владелец автомобиля возвращается и начинает менять проколотое колесо, "барсеточников" незаметно вытаскивают из салона машины ценные вещи. Группы работают и на регулируемых светофорами переездах. Пока автомобиль с открытым окном стоит перед светофором, эти ловкачи незаметно вытаскивают из машины вещи. Появились и группы "барсеточников", где внимание водителей отвлекают симпатичные барышни. Пока они расспрашивают водителя, как проехать на какую улицу, напарники красавиц рыщут в машине.

Задержаны "барсеточников", рассказали в отделе связей с общественностью ГУ МВДУ во Львовской области, охотились на дорогие автомобили в Лычаковском, Галицком, Шевченковском и Сыховском районах Львова. Милиционеры уже установили личности, которым "барсеточников" продавали похищенные из салонов автомобилей вещи. Во время обысков у задержанных нашли множество личных вещей, паспортов, документов и даже печатей частных предпринимателей жертв похитителей.

Сотрудники милиции, пытаясь установить количество пострадавших от этой группы, просят всех, чьи машины опустошали воры, обращаться по номерам телефонов: 261-66-10, 261-66-11 или 102.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: