Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Апрель » 23 » 23:33

Выбираем надежные шины

23 Апреля 2013 2395 0.0 0
Выбираем надежные шины
Обязательная сезонная смена шин вызывает очень важный для семейного бюджета вопрос: «Как правильно выбрать шины, чтобы они были недороги и обеспечивали безопасность езды автомобиля в этот сезон?».

Статья этих расходов довольно внушительная, и неудивительно, что многие потребители стараются сэкономить. Как правило, основные затраты приходятся на покупку зимних шин. Владельцы малолитражек могут потратить на это не более двухсот долларов, а вот мощные иномарки заставляют выложить своих владельцев не мене двух тысяч долларов.

Хотя это происходит не каждый год, но лучше задуматься заранее о том, как выбрать шины правильно, поскольку затем в спешке можно потратить не только много времени, но и денег.

Существует несколько способов, как выбрать шины для автомобиля, сэкономив при этом бюджет вполовину и не нанеся вреда своему здоровью и автомобилю. Рассматривать сомнительные способы не стоит, так как они обязательно приведут к непоправимым последствиям.

Задумываясь над тем, какие шины выбрать для авто, советуем заглянуть на http://www.beshina.ru/tires/Michelin/  в первую очередь обратите внимание на бренд. Известные дорогие марки шин всегда будут стоить дороже на 15-20 %, чем их аналоги, произведенные более скромными компаниями. В отдельных случаях можно добиться 30 % сокращения затрат. Конечно, такая шина может шуметь громче, но при этом тормозной путь у нее не уменьшится.

Как выбрать шины?

Не стоит обращать внимание на сомнительные бренды, которые занимаются восстановлением покрышек в каком-то маленьком гараже. Не нужно рассматривать этот вариант, когда вы задались вопросом, как выбрать шины для своего автомобиля.

Следует обратить внимание и на буквенные символы, которые нанесены на покрышке, чем меньше максимальная скорость, тем дешевле будет такое колесо. Поэтому, перед тем как задуматься, какие шины выбрать на авто, лучше посмотреть, какую марку рекомендует производитель вашего автомобиля.

Стоит обратить внимание, какие диски стоят на вашем автомобиле, а также на мощность вашего двигателя. Выбирать советуют среди тех размеров, которые рекомендованы вашим производителем, ведь любые изменения могут привести к искажениям показаний спидометра и к ухудшению управляемости автомобиля.

Устанавливая более широкие модели шин, можно повредить неподвижные части кузова автомобиля или даже рычаги подвески.

Как правильно выбрать шины?

Следует помнить, что когда вы решили купить колеса меньшего диаметра, вы сделаете свой автомобиль жестче и усилите нагрузку на узлы подвески. Многие устанавливают широкую резину, стараясь подчеркнуть большой объем двигателя. Но тем самым вы значительно увеличите расход топлива.

Поэтому, перед тем как выбрать шины для автомобиля, надо задуматься над тем, стоят ли лишние литры бензина того видимого престижа. При этом такая резина обязательно спровоцирует эффект аквапланирования автомобиля в снежной каше или луже. Выбирая между симметричными и ассиметричными протекторами, следует помнить, что последние, как правило, ставятся на дорогие автомобили, и производители рекламируют их с точки зрения лучшего выброса воды или снега из-под места контакта колеса с дорожным покрытием.

Но перед тем как купить шины для автомобиля с таким рисунком, нужно ознакомиться с правилами их установки, так как производители четко регламентируют правильное расположение их по отношению к кузову автомобиля. При этом помните, что симметричные шины обладают тоже приличными характеристиками.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: