Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Декабрь » 29 » 23:27

Война ГАИ с водителями-мажорами оказалась показухой

29 Декабря 2010 2322 0.0 0
Война ГАИ с водителями-мажорами оказалась показухой
Водители "крутых" иномарок продолжают безнаказанно нарушать правила.

Несмотря на объявленную Госавтоинспекцией войну водителям-мажорам, нарушающим правила дорожного движения, фотокорреспондент tochka.net собственными глазами убедился, что заявленные начинания пока остаются только словами.

Нарушение, оставшееся без внимания гаишников
Фото: Анатолий Степанов. Нарушение, оставшееся без внимания гаишников

Вчера, 27 декабря, сотрудники ГАИ провели показательный рейд центральной частью Киева, с целью выявить нарушителей правил парковки. Во время рейда гаишники штрафовали всех водителей-нарушителей, независимо от общественного статуса.

Только в течение часа инспекторами ГАИ было составлено более десятка протоколов на нарушителей правил парковки и остановки автомобилей. Причем, большинство горе-водителей оказались владельцами именно VIP-автомобилей.

Сегодня фотокорреспондент портала tochka.net вновь отправился на столичные улицы, чтобы убедиться, что рейд был не показательной акцией. Но, к сожалению, ситуация не изменилась. Водители, в том числе VIP-автомобилей, продолжают игнорировать правила парковки и остановки, а сотрудники ГАИ закрывают на это глаза.

Под горячую руку инспекторов за неправильную парковку за все время нашего эксперимента попал только водитель внедорожника Kia. Также внимание гаишников привлекла "Газель", но остался безнаказанным водитель "Лексуса", грубо нарушивший правила, пересекая двойную сплошную линию дорожной разметки.

Стоит отметить, что весь будущий год в ГАИ собираются объявить годом борьбы с водителями-мажорами.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: