Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 26 » 11:19

В Одессе сошедший с рельсов трамвай врезался в маршрутное такси

26 Октября 2010 2181 0.0 1
В Одессе сошедший с рельсов трамвай врезался в маршрутное такси
Серьезное происшествие произошло на прошлых выходных в Одессе: трамвай, сошедший с рельсов, врезался в маршрутное такси.

Как сообщило одесское ГАИ, авария произошла в субботу, 23 октября. Трамвай, в салоне которого находилось 15 пассажиров, вылетел из колеи и протаранил маршрутку, которую от удара вынесло на полосу встречного движения. Попав на встречную полосу, маршрутка столкнулась с легковым автомобилем.

В результате ДТП пострадали три человека: две женщины пенсионного возраста были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, а 35-летний мужчина был доставлен в больницу с диагнозом перелом ключицы. Пассажиры авто, в которое врезалась маршрутка, не пострадали.

По версии городского ГАИ, в аварии виноват водитель трамвая, нарушивший правила дорожного движения.

В то же время, согласно показаниям пассажиров, у трамвая не сработали тормоза. По их словам, водитель, будучи не в состоянии остановить транспортное средство, крикнул пассажирам, чтобы те «держались за поручни покрепче», после чего трамвай вылетел с рельсов и врезался в маршрутку.

Комментариев: 1
1 Михаил   • 17:36, 30 Октября 2010
0
Виноват водитель маршрутки!!! Оба водителя ехали на зеленый сигнал светофора! Просто трамвай двигался по обособленному участку пути,а маршрутка по дороге. Водитель маршрутного таки обязан был пропустить выезжающий с обособленного пути трамвай! Куда смотрит МВД и как они вообще читают ПДД ?
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: