Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 6 » 20:09

ТОП 6 самых слезливых фильмов, которые должен посмотреть каждый

06 Октября 2020 625 0.0 0
ТОП 6 самых слезливых фильмов, которые должен посмотреть каждый

Кино бывает разных жанров, однако слезливые работы всегда будут пользоваться наибольшей популярностью, ведь именно они вызывают у зрителя самые искренние и сильные чувства. И не так важно, идут люди на полнометражную новинку в кинотеатр или продолжают старенькие дорамы смотреть онлайн в домашних условиях - эмоции везде одинаковые. Единственное, чем отличается фильмы этого жанра - количество слёз, пролетных зрителями. Вот теперь можно и поговорить о шести самых душераздирающих проектах.

Рестлер, Схватка и Пленницы

Если говорить о зарубежных картинах, то перво - наперво стоит отметить "Рестлера" (2008). Не говоря уже о том, что для Микки Рурка этот фильм стал драмой в его реальной жизни, в частности, новым шансом стать богатым и популярным, сам сюжет не может никого оставить равнодушным. Дело в том, что герой Рурка - стареющий спортсмен, желающий раз и навсегда наладить отношения с дочкой, но сделать ему это в итоге так и не удалось. В "Схватке" (2011) нет ничего о любви к детям. Есть только борьба людей и волков, в которой герой Лиама Нисона делает практически невозможное, но страшные обстоятельства всё равно оказываются сильнее. Более - менее счастливый конец в этой тройке имеют только "Пленницы" (2013), однако, наблюдая за тем, на что готов персонаж Хью Джекмана ради спасения своей дочери, больно досматривать его до конца.

Дурак, Географ глобус пропил и Тонкие материи

Отмечая отечественные работы, первым делом хочется вспомнить "Дурака" (2014), так как на протяжении почти двух часов Артём Быстров, играющий благородного и справедливого сантехника, всеми правдами и неправдами рискует, можно сказать, жизнью ради кучи людей, а в итоге должен благодарить бога за то, что они его хотя бы не убили. Похоже, правильно говорят - "не делай добра - не получишь зла".

В драме "Географ глобус пропил" отчётливо показывается, сколь несправедлива бывает жизнь, как в отношениях мужчины и женщины, так и во всех других её проявлениях. В этой работе, как и в реальности, сразились ненависть, печаль, неразделённая любовь и многое другое, из-за чего порой не хочется жить. И умеет со всем этим управляться, кажется, только персонаж Константина Хабенского. Сериал "Тонкие материи", похоже, единственный в 2020 году, где главные герои так и не нашли своего счастья в любви. При этом никто из них особо не страдал, но смотрится всё это невероятно печально.

Не менее интересен и список лучших российских фильмов по мнению иностранных аналитиков.

Таковой представлен в качестве бонуса, и выглядит он следующим образом:

  • Нелюбовь (2017)
  • Теснота (2017)
  • Левиафан (2014)
  • Возвращение (2003)
  • Елена (2011)
  • В лучах солнца (2015)
  • Дочь (2012)
  • Стыд (2013)
  • 12 (2007)

 

Впрочем, это далеко не полный перечень из понравившихся зарубежным специалистам фильмов, снятых в РФ.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: