Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Март » 17 » 12:26

Стоит ли приобретать низкопрофильные шины

17 Марта 2015 1510 0.0 0
Стоит ли приобретать низкопрофильные шины

Вследствие появления и выхода на свет современных мощных автомобилей, стали выпускать низкопрофильную резину.

Поскольку автомобили с такими характерными качествами нуждаются только в самом лучшем сцеплении с дорожным полотном и хороших безопасных тормозах.

При выборе качественной низкопрофильной резины, также потребуется грамотно подойти и к выбору дисков, выбрать правильную величину тормозного диска

Резину с низким профилем рекомендуется использовать при езде на большой скорости и при прохождении автомобилем резких поворотов. У низкопрофильной резины отличная курсовая устойчивость и превосходное сцепление с дорогой, все это из-за того, что у этих шин мягкий каркас.

Низкопрофильные шины делают управляемость машины более упрощённым и наиболее надёжным. Если произвести монтаж низкопрофильных покрышек на автомобиль, то они способны улучшить тормозные свойства .

Резина с низким профилем имеет и отрицательные стороны. У них короткий срок работы. При передвижении по неровной поверхности, низкопрофильные шины, слишком сильно амортизируют все удары, именно за счёт этого заметно снижается комфортность управления и передвижения на автомобиле.

Если вы относитесь к той группе людей, которые не знали о такой жизненной «хитрость» не расстраивайтесь, воспользуетесь ею в следующий раз. Но, где же приобрести летнюю резину уже теперь и еще и по умеренной цене?

Вариантов несколько.

Если вы ищете новую резину, тогда вам в магазины автозапчастей, или к официальным дилерам. Так, в первых стоимость одной шины R16 будет составлять около 1800 грн., А во вторых цены начинаются где-то от 2500 грн. Разница заключается в названии бренда, стране производителя и соответственно качества шин.

Если же вы не готовы тратить такие средства за летние шины, то ваш выбор - б / у. Значительная часть таких шин, которые вы можете найти например на рынке «Кинчеш» привезена из Венгрии или Словакии и стоит для рядового автовладельца от 40 у.е. Такая цена обычно в два, а иногда и более раз выше, чем цена, по которой вы купите такую ​​же, или даже лучшую резину в стране его происхождения. Поэтому, если подсчитать, что стоимость приобретения 4 шин в Украину вам обойдется в 160 у.е., то приобретение этих самых шин в той же Словакии может обойтись около 80 евро.

Как видите, разница есть и весьма ощутима, даже при условии учета расходов на дорогу. Однако приобретение автошин в Венгрии или Словакии тоже имеет свои особенности. Значительная часть закарпатцев покупает шины на шиномонтаже, тогда как выгоднее это сделать на так называемых «разборках», где б / у шины обычно стоят от 5 евро за 1 шт.

Подытоживая, можно уверенно сказать, что для закарпатских автовладельцев выгоднее покупать летние шины в Словакии или Венгрии (почти так же Польша и Чехия, за исключением больших расходов на транспортировку) в конце осени, или на «разборках».


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: