Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 10 » 14:46

Самые популярные автомобили в Москве 2020 года

10 Октября 2020 666 0.0 0
Самые популярные автомобили в Москве 2020 года

Ни для кого не секрет, что в России очень много больших городов, поражающих своим разнообразием относительно покупаемых его жителями автомобилей. При этом больше всего этого самого разнообразия, конечно же, в Москве, и некоторые марки наиболее всего там популярны. Как показывает статистика больше всего в столице ездят на зарубежных авто, что само по себе, разумеется, ничем не может удивить. Стоит отметить, что Hyundai оказался самым излюбленным у них.

Популярнейшие в Москве модели на 2020 год

Прочем, если верить последним данным, не Hyundai находится на первом месте в соответствующем перечне. Вершина рейтинга самых любимых машин жителей Москвы досталась Kia Rio, который, к слову, тоже производится корейцами. Второе место досталось Hyundai Solaris, в то время как на третьей позиции оказалась Hyundai Creta. Отмечается, что всего за стартовый месяц данного года москвичи купили 693 хэтчбека и седана Kia Rio, а это, в свою очередь, на 7,3 % выше аналогичных данных за предыдущий года. Кроме того, продано столичным жителям было 645 Hyundai Solaris. Тот же показатель за 2019 год был ниже на 64,5 процента.

Другие автомобили, которые также частенько приобретались столичными автолюбителями, более разнообразны, если говорить о странах, производящих их Среди них нашлись японские и немецкая модели. Автомобили, тоже продаваемые сотнями в различных автосалонах, о которых больше можно узнать по ссылке https://carro.ru/best-moscow-autosalon/ и на многих других ресурсах, следующие:

  • Hyundai Creta
  • Nissan X-Trail
  • Toyota Camry
  • Nissan Qashqai
  • Volkswagen Tiguan

Что имеется за 2019 год по тому же поводу

Что касается исключительно прошлого года, тогда москвичи любили почти те же машины, однако на первом месте в соответствующем списке всё равно очутился Volkswagen Polo, который, кстати, и сегодня считается довольно популярным в Москве, хоть и не занимает первые места в данном списке. При этом в 2019-м за первое полугодие этот автомобиль приобрели в столице 7533 раз. На второй строчке тогда оказался тот самый Kia Rio, купленный 5295 раз за тот же период. на третей позиции был Hyundai Creta, реализованный за семь месяцев 4565 раз.

Продолжая тему автомобилей иностранных брендов в России, нельзя пройти стороной и историю с легендарным немецким производителем, в частности, в одним из его детищ. Как сообщалось прежде, самый дорогой "Мерседес" уйдёт с молотка на отечественном аукциона. Mercedes-Benz SLR McLaren уже готов к торгам, и его стартовая цена - 72 млн рублей.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: