Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Март » 30 » 01:55

Преимущества и описание шин Nokian Hakka Z

30 Марта 2013 1819 0.0 0
Преимущества и описание шин Nokian Hakka Z

Это шины, рассчитанные для скоростной езды по мокрым дорогам. Их отличает исключительная выносливость, они не боятся трудных климатических условий, способны выдержать очень резкие перепады температуры и влажности.

Автомобиль, который имеет шины nokian hakka z прекрасно ведет себя на неровных и колеистых дорогах с жестким асфальтом. Nokian Hakka Z специально разрабатывались для применения на колесах скоростных автомобилей.

Они относятся к категории UHP (Ultra High Performance) и выпускаются в двух скоростных индексах - W и Y. Они с честью выдержали множество сложнейших испытаний и на скоростных и на неровных дорогах, зарекомендовав себя с самой лучшей стороны. Недаром при их создании были применено столько инновационных разработок и в конструкции и в составе материалов.

Протектор Nokian Hakka Z отличается сложным многокомпонентным строением протектора, который состоит из нескольких слоев, при создании которых использовались новейшие нанотехнологии. Новейшая резиновая смесь Nordic Cool UHP Silica была специально разработана для этих шин.

Она в большой степени влияет на отличное сцепление с дорогой, которое гарантирует Nokian Hakka Z и на мокрой дороге и при любой температуры.

Отличаются эти шины и особой, улучшенной геометрией протектора, что дает преимущество перед шинами конкурентов при виражах или резкой смене полосы. Это отличное решение для маневрирования. Шина Nokian Hakka Z гарантирует высокую управляемость даже в экстремальной ситуации. Как и многие другие шины семейства Hakka, эта модель имеет характерный несимметричный рисунок. Протектор имеет продольные ребра, что считается наиболее оптимальным для скоростных шин. Nokian Hakka Z отличаются твердой конструкцией и спортивным характером.

Отлично они ведут себя и в ситуациях когда велик риск возникновения аквапланирования. Внутренняя плечевая зона сконструирована таким образом, чтобы беспрепятственно удалять воду из пятня соприкосновения колеса с дорогой. К тому же, продольные дренажные канавки отполированы, что не только красиво выглядит, но и значительно ускоряет отток воды.

Шина спроектирована таким образом, чтобы максимально лучшим образом воздействовать на воздушные потоки, которые неизбежно возникают при движении на высоких скоростях. Благодаря этому удается в значительной мере противостоять возникновению неприятных воющих шумов. А это значит, что езда на автомобиле с такими шинами будет не только безопасной, но и комфортной.

Nokian Hakka Z — это отличное решение для быстрой езды в экстремальных условиях. Эти шины гарантируют превосходное сцепление на мокрой дороге, даже при перепаде температур. Управляемость автомобиля будет на высоте.

 Шины под маркой Nokian выпускает крупнейший производитель шин в Скандинавии Nokian Tyres Pls. Компания была основана в 1904 году в городе Нокиа (отсюда и название), а выпуск шин для велосипедов начала в 1925 году, а для автомобилей – в 1932 году.

Основные производственные мощности предприятия базируются в городах Нокиа (Финляндия) и Всеволжск (Россия). Особую любовь у потребителей завоевали зимние шипованные шины  Nokian Hakkapeliitta – «победительницы снежных дорог», отличающиеся прекрасной устойчивостью на обледеневших дорогах.

Резине этой марки принадлежит установленный в 2011 году мировой рекорд – испытатель Nokian Hakkapeliitta  7 разогнался на льду Ботнического залива до 332 км/ч и это стало новым рекордом скорости на льду.

Именно компании Nokian принадлежит в 1934 году разработка первой в мире зимней резины, приспособленной для движения при больших минусовых температурах.

Руководство компании крайне бережно относится к защите окружающей среды, именно поэтому при производстве шин Nokian не используются канцерогенные ароматические масла, а сами покрышки имеют низкий коэффициент сопротивления качению, что значительно экономит топливо и. соответственно, уменьшает выброс вредных выхлопных газов в атмосферу.

Если Вы беспокоитесь о безопасности движения на зимних дорогах, а также бережно относитесь к окружающей среде, то резина Nokian – это несомненно Ваш выбор.

Заказать эти шины Вы можете на сайте rezina.net, чем значительно сэкономите себе время на поиск их по магазинам.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: