Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 21 » 16:19

Практические рекомендации по выбору видеорегистраторы для камер наблюдения в гараже

21 Сентября 2020 507 0.0 0
Практические рекомендации по выбору видеорегистраторы для камер наблюдения в гараже

Организация видеонаблюдения в гараже – один из способов обеспечения сохранности транспортного средства. Одним из элементов данной системы считается видеорегистратор. Он может быть интегрирован в систему видеонаблюдения на этапе проектирования, либо уже после монтажа. Выбор видеорегистратора в любом из указанных случаев будет иметь прямую связь с характеристиками, типом системы, а также поставленными задачами. В данном материале будут рассмотрены особенности выбора видеорегистратора DVR, но многие рекомендации актуальны и для IP-регистраторов.

Совместимость технологий

Камеры систем видеонаблюдения работают на одной из 6 технологий. Далеко не все из совместимы между собой. По этой причине видеорегистратор камеры видеонаблюдения должен поддерживать формат, в котором работает или будет работать система видеонаблюдения.

В качестве альтернативы можно купить регистратор гибридного типа – он способен взаимодействовать сразу с разными камерами. Обозначаются такие устройства маркировкой HDVR. Обычный гибридный видеорегистратор может работать со следующими форматами – аналог, IP, третий аналоговый формат.

Тригибридные устройства дополнительно поддерживают дополнительный видеостандарт в высоком разрешении.

Разрешение, скорость записи видео, двупоточность

Видеорегистраторы записывают видео в своем максимальном разрешении. Если камера работает в разрешении Full HD, а регистратор – в 980H, то в архиве видео будет сохраняться именно в 980H. Многие новички не знают этого нюанса.

Разрешение имеет обратно пропорциональную связь со скоростью записи. Чем выше первый параметр, тем ниже второй. Оптимальной скоростью считается 25 кадров в секунду – она позволяет получать «живую» картинку. Такие видеорегистраторы обходятся достаточно дорого, к тому же высокая скорость требуется не во всех случаях.

Некоторые регистраторы поддерживают 2 потока видео. Первый записывается на диск для последующего хранения, второй – позволяет вести трансляцию в режиме реального времени.

Другие параметры видеорегистраторов, на которые следует обратить внимание:

  • количество интерфейсов;
  • подключение дисплея;
  • формат сжатия;
  • детекторы движения.

Ассортимент регистраторов на рынке позволяет собрать систему видеонаблюдения под любой бюджет и потребности. Чтобы получить картинку высокого качества, экономить не рекомендуется.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: