Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Март » 29 » 18:07

Покупка подержанного автомобиля через ломбард

29 Марта 2015 1398 0.0 0
Покупка подержанного автомобиля через ломбард

Купить подержанную машину дешевле. Ни для кого не секрет, что покупка подержанного автомобиля – это отличный способ приобрести себе вполне достойное транспортное средство, и при этом неплохо сэкономить.

Идеальный вариант для тех, кто не располагает лишними деньгами на новый автомобиль, или для тех, кому нужна недорогая машина для работы. Если человек решается на покупку подержанного автомобиля, то обычно он просматривает объявления в газетах или интернете, обращается за помощью к автомобильным аукционам или звонит посредникам, продающим автомобили «с рук».

Покупка машины в ломбарде - экономия и гарантии

Недавно появилась новая возможность для тех, кто хочет купить недорогую подержанную машину – автоломбарды.

У таких сделок есть целый ряд значительных преимуществ. Во-первых, машина, приобретенная в автоломбарде, обойдется покупателю намного дешевле, чем такая же машина, купленная у незнакомого человека через объявление в газете. Кроме того, такая сделка намного надежнее, ведь при покупке машины на рынке или по объявлению, никто не дает никаких гарантий.

Как сообщает сайт vikup.ru, автоломбарды продают машины, которые были оставлены в залог. В сорока-пятидесяти процентах случаев заемщик оказывается не в состоянии вернуть автоломбарду кредит или проценты по нему, поэтому автомобиль переходит в собственность ломбарда. В этом случае ломбард имеет полное право распоряжаться автомобилем по своему усмотрению, в том числе и продавать его.

Чаще всего покупателями становятся перекупщики, которые потом продают эти машины намного дороже. Поэтому, если вы решились купить подержанный автомобиль, лучше отправляться прямиком в ломбард.

В числе преимуществ покупки авто через ломбард можно назвать и хорошее состояние автомобилей.

Почему машины в ломбарде всегда дешевле рынка

Владелец любого автоломбарда отдает себе отчет в том, что сильно подержанный, ветхий автомобиль, скорее всего, просто не нужен его владельцу, и оставляя его в залог, человек вряд ли за ним вернется.

Значит, ломбарду придется продавать эту развалюху, чтобы вернуть собственные деньги, а это может стать настоящей проблемой – кому же нужен автомобиль в плохом техническом состоянии?

Кроме того, в интересах ломбарда поскорее «вытащить» свои деньги, которые постоянно должны быть в обороте. Поэтому ломбарды устанавливают заниженные цены на автомобили, которые перешли в их собственность – чтобы поскорее их продать. Скидка может доходить до четверти рыночной стоимости автомобиля.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: